Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Рестайлинг пикапа Toyota Tacoma оказался весьма масштабным
Один из бестселлеров рынка США, пикап Toyota Tacoma на славу отпраздновал наступление нового модельного года: внесенные в конструкцию автомобиля изменения не назовешь косметическими. В Toyota уверены, что обновленный пикап вполне заслуживает звания "царя горы".
Производитель утверждает, что Toyota Tacoma остается лидером своего сегмента в течение последних 10 лет. Обновление пикапа должно помочь ему сохранить за собой звание бестселлера, поэтому к рестайлингу японцы подошли весьма основательно. Чтобы освежить внешность пикапа, дизайнеры позаимствовали ряд ключевых элементов у представленного не так давно Toyota 4Runner: к примеру, пикап получил иную решетку радиатора, новые бампера, спойлер и головную оптику, а также набор новых колесных дисков диаметром от 16 до 18 дюймов.
Конструктивно силовая структура кузова не изменилась, но при ее создании теперь применяется большее количество высокопрочных сталей, что позволило снизить вес пикапа. Впрочем, конкретных цифр производитель пока не называет, но отмечается, что Tacoma стала не только легче, но и комфортнее, так как попутно была пересмотрена и шумоизоляция кузова. Кроме того, пикап снабдили перенастроенной в сторону большего комфорта подвеской.
В моторную гамму Tacoma теперь входят два силовых агрегата. Базовым станет четырехцилиндровый 2,7-литровый мотор, топовые модификации будут оснащаться 3,5-литровым V6. Данных об отдаче двигателей в Toyota не сообщили, однако заявили, что пикап стал мощнее и экономичнее, чем когда-либо. Ранее предполагалось, что 3,5-литровый двигатель для Tacoma позаимствуют у 4Runner, где он развивает 270 л.с.
На рынок США Toyota Tacoma выйдет как в версии с полным приводом, так и в исполнении с приводом на заднюю ось. Кроме того, у пикапа появится специальная комплектация от "придворного" ателье TRD с системой полного привода Multi-Terrain Select, аналогичной той, что устанавливается, к примеру, на Land Cruiser 200.
Интересно, что в списке стандартного оборудования пикапа появилось крепление для камеры GoPro, встроенное в лобовое стекло в районе салонного зеркала. Кроме того, пикап можно будет укомплектовать двухзонным климат-контролем, кожаной отделкой, беспроводной зарядкой для смартфонов и целым набором систем безопасности.
Читайте также
Фейслифтинг, которому баварский концерн подверг семейство BMW 5 серии, конечно, коснулся и самого мощного его представителя – спортседана М5. Но, помимо легкой подтяжки внешности, "эмка" получила еще и возможность сделать двигатель несколько мощнее.
Рассказывая о своих планах, представители японской компании озвучили и ориентировочную цену автомобиля на альтернативном топливе - меньше 100 тысяч долларов. Все это станет возможным благодаря прогрессу, достигнутому при работе с топливными элементами.
Российский рынок горячих хэтчбеков ожидает пополнение: компания Renault объявила о готовности начать в нашей стране продажи своего Clio RS. Хэтчбек появится в дилерских центрах марки уже через год.
Компания Opel анонсировала премьеру своего нового силового агрегата, который должен будет занять верхнее положение в линейке дизельных двигателей. Первое время новый мотор будет устанавливаться на семейство Insignia и модель Zafira.