Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Новая версия Porsche Cayenne оказалась на 15 секунд круче чем Range Rover
На Североамериканском автосалоне состоялась премьера самой мощной версии обновленного Porsche Cayenne, которая традиционно получила имя Turbo S. Производитель уже успел назвать новинку "самым спортивным внедорожником".
Porsche Cayenne Turbo S оснастили модернизированным восьмицилиндровым мотором объемом 4,8 л с двойным турбонаддувом, который развивает 570 л.с. - что на 20 л.с. больше, чем у предыдущей версии. Крутящий момент достиг 800 Нм. В паре с 8-ступенчатой АКПП двигатель способен разогнать внедорожник до 100 км/ч за 4,1 с – на 0,4 с быстрее, чем ранее. Заявленная максимальная скорость составляет 284 км/ч.
До публичного дебюта производитель тестировал новинку на легендарной "северной петле" гоночной трассы Нюрбургринг, и в Porsche утверждают, что новому Cayenne удалось пройти круг по трассе за 7 минут и 59,74 секунды. Это делает новинку самым быстрым внедорожником, когда-либо промчавшимся по знаменитой трассе. Ранее рекорд принадлежал Range Rover Sport SVR, который в августе прошлого года потратил на один круг 8 минут и 14 секунд. До него звание рекордсмена принадлежало BMW X6 M – в 2009 году баварскому внедорожнику удалось пройти круг по "Зеленому аду" за 8 минут и 24 секунды.
Помимо обновленного двигателя, Porsche Cayenne Turbo S снабжен фирменной системой полного привода, системой активного распределения крутящего момента, регулируемой подвеской и уникальными тормозными механизмами, которые впервые получили 10-поршневые суппорта. Диаметр тормозных дисков составляет 420 мм на передней оси и 370 мм на задней.
Опознать Cayenne Turbo S можно будет по колесным дискам в стиле 911 Turbo, светодиодной оптике, видоизмененной решетке радиатора, спойлеру и четырем выхлопным трубам. Продажи новинки в Европе стартуют во втором квартале нынешнего года, цены начинаются с 166 696 евро.
Читайте также
Открытый еще в 1996 годы, испытательный центр Opel в Дуденхофе был отремонтирован в этом году благодаря инвестициям в размере 28,5 млн. евро.
На выставке в Гуанчжоу концерн GM продемонстрировал новое поколение своего бюджетного седана Chevrolet Sail, созданного в свое время специально для активно развивающихся рынков. В третьем поколении седан стал чуть больше, элегантнее и комфортабельней.
Автосалон «Реутов Моторс» приглашает всех, кто любит свободу и романтику дальних странствий, тех, кто не может жить без путешествий, а также тех, кто ценит комфорт, новые технологии и высокую функциональность, посетить мероприятие под названием «Большая Загородная Прогулка с Opel и Chevrolet».
В Renault начали принимать заявки на Duster с новой навигационной системой Media Nav, которая будет доступна для покупки с 1 января 2013 года. Цветной дисплей с навигацией на русском языке устанавливает за дополнительные 12 тысяч рублей. Кроме того, кроссовер оснастили системой стабилизации ESP.