Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Новый спорткар Porsche будет стоить не меньше 4 358 000 рублей
Отечественному авторынку предрекают обвал - что не помешает самой мощной и быстрой версии модели Cayman появиться в российских автосалонах практически одновременно с началом продаж в Европе и США.
4 358 000 рублей - такой будет базовая цена автомобиля Porsche Cayman GT4. Российские дилеры немецкой марки уже начали прием заказов на самую быструю и дорогую модификацию компактного купе. Которую должны показать "живьем" только в конце марта на Женевском автосалоне.
Новая версия получила 3,8-литровый мотор, развивающий 385 л.с. – это на 45 л.с. больше, чем у модификации GTS, которая была самой мощной и дорогой до последнего момента. Вместе с механической коробкой передач двигатель позволяет спорткару ускоряться до 100 км/ч за 4,4 с. Cayman GTS с пакетом Sport + проделывает то же самое на 0,3 с медленнее. Максимальная скорость новинки составляет 295 км/ч.
Помимо нового силового агрегата, Cayman GT4 снабдили перенастроенной подвеской с уменьшенным на 30 мм клиренсом, а также мощными тормозами, позаимствованными у экстремальных версий Porsche 911. В итоге, по уверению производителя, Cayman GT4 тратит на прохождение круга на знаменитой трассе Нюрбургринг 7 минут и 40 секунд – это на одном уровне с такими суперкарами, как Mercedes-Benz SLS AMG и Lamborghini Murcielago LP640.
Внешние отличия нового "Каймана" от коллег по семейству заключаются в доработанных аэродинамических элементах кузова, увеличенных воздухозаборниках и обновленном заднем бампере. Кроме того, спорткар получил фиксированное антикрыло. В интерьере "Каймана" появились новые кресла и модернизированное рулевое колесо.
Читайте также
Японский премиальный бренд Acura, который появился на российском рынке совсем недавно, уже готов расширять модельный ряд, представленный в нашей стране. На автосалоне в Москве состоится российская премьера седана бизнес-класса TLX. В США продажи начнутся в августе.
Концерн Chrysler представил суперкар Dodge Viper 2015 модельного года. Купе получило чуть более мощный двигатель, обзавелось новой промежуточной модификацией GT и стало слегка экономичнее. Кроме того, в Dodge подготовили очередную ограниченную серию суперкара.
На данный момент Komatsu — мировой лидер по производству строительной техники.
Французский автопроизводитель Renault начал российские продажи обновленного Scenic 2013 модельного года. Внешность автомобиля выполнена в новой дизайнерской стилистике "от Лоуренса ван ден Акера", а сам Scenic получил новую мультимедийную систему R-Link.