Без пяти минут серийный кроссовер Tesla засветился на дорогах

В течение года мы все чаще сможем быть свидетелями дорожных тестов ожидаемого кроссовера Tesla Model X, чей запуск в массовое производство намечен на конец осени. Один из тридцати предсерийных, но практически готовых к конвейеру электромобилей засекли фотошпионы в Калифорнии.

Один из пользователей форума Tesla Motor Club опубликовал фотоснимки сверхожидаемой новинки от компании Tesla - полностью электрического кроссовера Model X, который появился на дорогах Калифорнии практически в серийном исполнении с минимумом защитного камуфляжа. Это свидетельствует о том, что автомобиль проходит финальную доводочную стадию на пути к конвейеру. В конце января машину засекли на открытой площадке рядом с грузовым морским портом, где Model X гоняли в хвост и в гриву на высоких скоростях.

По неподтвержденным данным, для предсерийных испытаний выпущено сразу 30 экземпляров новинки от компании Элана Маска. Причем, будущим владельцам, которые загодя оформили предзаказ на эту модель, посредством электронной почты уже сообщили некоторые детали о Model X. В частности, электрический кроссовер точно получит подъемные двери так называемого типа "крылья сокола", полный привод в базовом оснащении, опциональный третий ряд сидений, который вместе со вторым рядом складывается в абсолютно ровный пол багажника.

Данные о технической начинке еще не разглашаются, но было бы логично, если бы Model X частично унаследовал силовую электронику от востребованного седана Model S. В частности, полным приводом оснащается самая мощная двухмоторная версия P85D. Разгон до сотни у такой машины занимает 3,5 с, а запас хода составляет более 400 км. Если верить официальному сайту Tesla Motors, оформленный сегодня по предзаказу автомобиль Model X можно будет получить в начале 2016 года. Предоплата составляет 5000 долларов.


Читайте также

SsangYong везет в Париж очередной внедорожный концепт

Очередного представителя своего семейства концептов XIV в Париж привезет корейская компания SsangYong. Технические особенности премьеры производители пока скрывают, но, судя по всему, третий по счету прототип станет либо гибридом, либо электрокаром.


Chevrolet ударит по кризису двумя новыми вседорожниками

В 2015 году российский модельный ряд Chevrolet пополнится самым компактным и самым большим внедорожником. И если с ценами на исполинский Tahoe более-менее все понятно - за начальную версию флагмана придется выложить почти 3 млн рублей, то с кровным братом Opel Mokka определенности пока никакой.


Кроссовер Urus станет самым дешевым Lamborghini

Первый кроссовер марки Lamborghini, модель Urus обещает стать самым бюджетным автомобилем итальянского бренда. Новинка появится в продаже только в 2017 году, а оценить внешность модели можно пока только по концепту, который уже побывал на нескольких автосалонах.


Geely готовит для России обновленный Emgrand EC7

По итогам января 2015 года рестайлинговое семейство седанов и хэтчей Geely Emgrand EC7 стало самым продаваемым в Китае среди китайских брендов. И вот теперь хит продаж едет в Россию: в нашей стране скоро стартую адаптационные зимние испытания новинки.