General Motors создает триаду компакт-кроссоверов

На предстоящем в сентябре текущего года международном автосалоне в Париже компания Chevrolet представит компактный кроссовер Trax, являющийся на поверку младшим братом двух новинок других компаний, входящих в корпорацию General Motors, а именно – Buick Encore и Opel Mokka (нижние фото).

По предварительной и, разумеется, неофициальной информации, первым рынком сбыта для Trax уже в конце текущего года станет Мексика, хотя планов громадьё маркетологов Chevrolet предполагает дальнейшую реализацию новинки в 140 странах мира.



Как ожидается, на европейский рынок Chevy Trax поступит весной 2013-го года. А вот на «этнической родине» – в США – данный кроссовер продаваться не будет, дабы не переходить дорогу своему родному братцу – Chevrolet Equinox. Хотя некоторые эксперты полагают, что означенный отказ от поставок на внутренний рынок обусловлен наличием на нем к тому времени аналога из большоц семьи GM –модели Buick Encore.

Пока что маркетологи Chevrolet расщедрились всего на одну официальную фотографию новинки, но и судя по ней можно уверенно утверждать, что различия между Chevrolet Trax и Buick Encore практически незаметны (разные решетки радиатора, формы передних фар и колесных арок).

Из комментария вице-президента Отдела разработок General Motors Мэри Бара явствует, что (цитата): «Trax обеспечивает Chevrolet вхождение в растущий сегмент маленьких кроссоверов и предлагает гибкость, большую экономию топлива и управляемость как у легкового автомобиля, которую хотят получить городские водители по всему миру. (…) После 2011-го, рекордного года продаж, а также после рекордов продаж первого квартала текущего года, Chevrolet продолжает удовлетворять потребности клиентов за счет расширения своего модельного ряда сильными, новыми пополнениями».


Читайте также

Opel Insignia

 Insignia пришел на смену Vectra. Не будем винить GM за смену имени. Название Vectra превратилось в оковы, которые никак не сбросить. Но одного переим...


Китайский Qoros раскрыл подробности про седан, кроссовер и универсал

Qoros, который проведет презентацию своей марки и первой серийной модели на автосалоне в Женеве, уже объявил о переименовании машины. Если раньше седан именовался GQ3, то теперь в сообщении компании фигурирует имя Qoros 3. Компания также рассказала про два концепта: гибридный кроссовер и универсал.


Во "внедорожном" семействе VW появилась полноприводная машина

"Внедорожная" линейка Volkswagen Cross пополнилась силами подразделения, отвечающего за коммерческий транспорт. Версию Cross получил VW Caddy - причем это касается как пассажирской, так и грузовой модификаций фургона.


Появились первые фото нового кроссовера Toyota

Компания Toyota планирует представить на Парижском автосалоне свой новый концептуальный кроссовер с гибридной силовой установкой. Официально производитель показал пока только невнятный тизер, но благодаря вездесущим шпионам внешность концепта перестала быть секретом.