Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Subaru Forester получил обновленный дизель
Со сменой модельного года компания Subaru несколько модернизировала свой кроссовер Forester. Помимо доработанного двигателя модель снабдили новым вариантом трансмиссии и слегка видоизмененным интерьером.
Инженеры Subaru утверждают, что доработки, которые получил двухлитровый оппозитный дизель, направлены в первую очередь на снижение вибраций и шума и повышение экономичности. Мотору доработали систему впрыска, перенастроили турбонаддув, а также снабдили новыми свечами накаливания и модернизированной системой охлаждения. Заявленный расход топлива 150-сильного двигателя теперь составляет 6,1 л на 100 км пробега.
Дизельный Subaru Forester вскоре будет доступен не только с механической коробкой передач, но и с бесступенчатым вариатором Lineartronic, способным "переваривать" до 350 Нм крутящего момента.. В Subaru считают, что внедорожные возможности такой версии кроссовера с появлением вариатора только улучшатся, так как появление Lineartronic предполагает еще и оснащение кроссовера рядом дополнительных водительских ассистентов.
До 100 км/ч Forester с дизелем и вариатором ускоряется за 9,6 секунды. Стоит отметить, что в версии с механической КПП кроссовер несколько медленнее: на то же самое упражнение у него уходит 9,8 с.
В интерьере кроссовера появилась обновленная мультимедийная система с возможностью голосового управления. Кроме того, по словам производителя, изменены некоторые материалы отделки и улучшена шумоизоляция.
Продажи обновленного Subaru Forester на территории Европы стартуют в апреле нынешнего года. В России кроссовер с дизельным двигателем не продается.
Читайте также
Повальное увлечение гибридами не обошло стороной и марку Mini. Хэтчбек нового поколения, до премьеры которого остались считанные недели, в ближайшем будущем может стать гибридным. Более того, в BMW подумывают и о строительстве электромобиля на базе Mini.
Mercedes-Benz продемонстрирует на престижном американском автосалоне новую версию своего флагманского седана S-класса, которая получит легендарный индекс S600. Седан оснастят, как ожидается, двенадцатицилиндровым двигателем от модификации S 65 AMG.
Давний гоночный и технологический партнер Volvo, компания Polestar, признала эксперимент с выпуском "заряженных" S60 и V60 успешным. Теперь шведские тюнеры и автоспортсмены заглядываются на самые свежие модели от Volvo.
Трехдверный хэтчбек Opel Astra GTC получил престижную премию Red Dot Design Award за дизайн экстерьера. Два года назад аналогичный приз завоевала пятидверная модификация модели.