Тюнеры добавят "Дефендеру" одну ось

Шестиколесные внедорожники, похоже, входят в моду. Вслед за "Гелендвагеном" колесную формулу 6x6 получит Land Rover Defender. Правда, сделано это будет британским тюнинг-ателье, да и превращать внедорожник в пикап никто не собирается.

Трехосный Land Rover Defender появился на свет в ателье Kahn Design. В рамках проекта Flying Huntsman внедорожнику помимо смены колесной формулы заметно удлинили кузов: Land Rover Defender 110 стал почти на полтора метра длиннее (около полуметра пришлось на капот, остальное – на пассажирскую часть салона) и на 150 мм шире. Кроме того, увеличены размеры дверных проемов: очевидно, этот "Дефендер" сможет перевозить куда больше пассажиров, чем стандартный.

Увеличение моторного отсека позволило разместить в нем 8-цилиндровый мотор производства концерна GM. При объеме в 6,2 л он развивает 430 л.с. и работает вместе с 6-ступенчатым "автоматом". Помимо системы привода на все колеса Flying Huntsman получил понижающий ряд в трансмиссии и полный набор блокировок. Кроме того, внедорожник снабжен переработанной подвеской, более мощными тормозами и иными колесными дисками.

В ателье уже заявили, что готовы строить по желанию заказчика как упрощенные версии внедорожника (включая четырехколесные), так и более дорогие и роскошные. Предусмотрено порядка пяти вариантов, причем один из них предполагает возможность бронирования кузова. Недостающие детали обещано раскрыть на Женевском автосалоне во время премьеры Flying Huntsman.

 


 

 


Читайте также

Компания Opel показала концепт Zafira со всех сторон

Перед самым открытием женевского моторшоу виртуальная голографическая Zafira наконец превратилась в реальную — опелевцы решили преждевременно показать изображения настоящего автомобиля. Судя по ним, этот концепт не так уж и далёк от серийной модели.


Opel объявил международный конкурс «Адам ищет Еву»

Чешское подразделение компании Opel в партнерстве с профильным изданием AutoDesign& Styling объявили международный дизайнерский конкурс под говорящим названием «Adam Seeks Eve».


Прототип нового поколения Chevrolet Niva показали в Москве

Компания Chevrolet представила на столичном автошоу долгожданный концепт второго поколения кроссовера Chevrolet Niva. Автомобиль стал одним из самых популярных машин на автошоу. Впрочем, это не удивительно - дизайнерам удалось построить настоящий шоу-кар.


Тест-драйв Opel Astrа: война поколений

Прагматичные немцы как всегда доказывают: старое – это не значит плохое и не интересное! Дряхлеющему механизму не обязательно уходить с рынка или на свалку.