Самый первый Ford Mustang вновь поступил в продажу в США

Не стоит думать, что в американской глубинке был неожиданно обнаружен забытый склад с несколькими тысячами законсервированных спорткаров шестидесятых годов. Конечно, речь идет о реплике - но очень близкой к оригиналу и построенной с благословения концерна Ford. 

Новый старый Mustang появился на свет благодаря небольшой компании Revology, основанной профессиональными автореставраторами. Их идея - собирать и продавать классические (или хотя бы псевдо-классические) автомобили, которыми владельцы могли бы полноценно пользоваться каждый день.

В автомобилях Revology нет ни одной оригинальной детали от "Мустанговых" шестидесятых, но целый ряд новых деталей (начиная с кузова) сделан по исходным фордовским спецификациям и по тем же самым или сходным технологиям. Впрочем, отказываться от достижений технического прогресса фанаты "пони-кара" не стали - использовали более качественную сталь и более совершенные технологии сварки, чтобы сделать конструкцию более прочной. Конечно, кузов реплики лучше сопротивляется коррозии - на отсутствие которой Revology дает трехлетнюю гарантию. Классические формы кузова скрывают современные узлы и агрегаты - 5-литровую V-образную "восьмерку" мощностью 265 л.с., скопированные у последнего поколения Mustang подвески, дисковые тормоза и рулевое управление с усилителем. То же самое можно увидеть и в интерьере, где под классическими элементами салона спрятаны привычные для современного водителя блага - регулируемая рулевая колонка, сиденья с электроприводом и полноценная мультмедийная система с поддержкой Bluetooth.

Цены на продукцию Revology начинаются со 119 500 долларов. При этом можно выбрать между кузовами купе или кабриолет, а также между "механикой" и автоматической коробкой передач. 

 

 

 


Читайте также

На базе Opel Ampera немцы построят седан и кроссовер

Через несколько лет на базе гибрида Opel Ampera, продажи которого начнутся в Европе в конце 2011 года, немцы создадут семейный седан и полноприводный кроссовер.


Acura показала предсерийный кроссовер и обновленный суперкар NSX

Предсерийную версию нового поколения MDX показала компания Acura на Североамериканском автосалоне. Утверждается, что производство кроссовера начнется уже в этом году. Кроме того, в компании не теряют надежды начать и выпуск суперкара NSX, очередной прототип которого также был показан в Детройте.


NADAguides выбрала автомобилем года Buick Regal

Издание NADAguides, выпускаемое американской национальной ассоциацией автодилеров с 1933 года, подвело итоги конкурса Car of the Year 2011. Некоторой неожиданностью стало то, что лучшей машиной был признан Buick Regal, который, впрочем, в сентябре уже получил титул автомобиля месяца.


Стала известна дата дебюта новой Hyundai Elantra

Не секрет, что Hyundai предпочитает свои глобальные модели тестировать на домашнем рынке