Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Opel слегка "зарядил" свой небольшой кроссовер Adam Rocks
На выставке в Амстердаме компания Opel продемонстрировала "подогретую" версию компактного кроссовера Adam Rocks, которая получила индекс S. У стандартного хэтчбека такая модификация тоже есть, и именно по ее лекалам построен новый "вседорожник" со спортивным характером.
Просто хэтчбек и вседорожный хэтчбек в "подогретых" версиях объединяет один и тот же мотор. Оба Adam S оснащены 1,4-литровым турбомотором, обеспечивающим 150 л.с. и 220 Нм крутящего момента. Новый кроссовер вместе с двигателем получит 6-ступенчатую механическую КПП и способность ускориться до 100 км/ч за 8,5 секунды. По данным производителя, на разгон с 80 до 120 км/ч кроссовер потратит 7,9 с. Максимальная же скорость Opel Adam Rocks S составляет 210 км/ч.
От обыденных версий кроссовера модификация с литерой S будет отличаться тем, что положено по законам жанра. Новинке на 15 мм уменьшили дорожный просвет, снабдили ее перенастроенными подвеской и рулевым управлением, а также тормозами увеличенной мощности и заново откалиброванной ESP. При этом производитель отдельно отмечает, что предусмотрел возможность полного отключения системы стабилизации.
В России такой Opel Adam Rocks, скорее всего, не появится. И дело даже не в отказе Opel от операций в нашей стране: о том, что российский рынок не увидит ни Opel Adam, ни Opel Karl, производитель сообщил еще в начале января нынешнего года, за несколько месяцев до эпохального заявления концерна General Motors. Хотя на днях появилось сообщение, что GM все же может вернуться в Россию.
Фотогалерея Opel Adam Rocks S 6 фото
Читайте также
Компания TEREX является ведущим мировым производителем строительной и карьерной техники. Одним из самых популярных видов продукции компании является карьерный самосвал.
Последняя новинка немецкой марки – "компактное четырехдверное купе" CLA – поступила в продажу 1 апреля. Пока россиянам доступна одна-единственная версия автомобиля по цене от 1 270 000 рублей. Более мощные и дорогие модификации - на подходе.
Из интервью члена правления компании Opel Михаэля Эблесона немецкому изданию Auto Motor und Sport явствует, что Рюссельхайм планирует запустить в производство несколько новых модификаций компактного автомобиля Adam.
С мотором мощностью 540 л.с. и ценой в 4,5 миллиона рублей Nissan GT-R не назовешь маломощным и дешевым. Но отделение Nismo, занимающееся созданием самых "горячих" версий автомобилей японской марки, считает, что флагманскому купе еще есть куда расти.