Range Rover планирует новый 7-местный кроссовер

Компания Land Rover планирует расширить свою линейку кроссоверов за счет создания полностью новой и более крупной модели. Новая машина будет построен на платформе кроссовера Jaguar F-Pace с удлиненной колесной базой, за счет чего новичок обзаведется большим салоном и третьим рядом сидений.

Новая модель займет пустующую нишу между большим Range Rover Sport и компактным Evoque. В моторную гамму войдут 4-цилиндровые бензиновые и дизельные двигатели Ingenium. Более дорогие версии автомобиля оснастят агрегатами V6 и полным приводом. Также, по предварительным данным, ожидается появление электрической модификации с запасом хода под полутысячи километров.

Премьера новой "промежуточной" модели Range Rover может состояться в конце 2016 году, сообщает Autocar. Примерная цена - $55 220.

Кстати, о ценах. Сегодня российский офис Jaguar Land Rover распространил официальное сообщение о том, что компания не планирует снижать цены на свои автомобили в России.

"Компания Jaguar Land Rover сообщает, что снижение отпускных цен на автомобили Jaguar и Land Rover в России не планируется. Актуальный уровень цен на модельный ряд компании с учетом укрепления позиций рубля по отношению к бивалютной корзине за последние 10 дней поможет компании компенсировать финансовые потери, связанные с колебаниями курса в предыдущем периоде. Если рубль снова начнет терять позиции, может произойти дальнейшее увеличение цен на модельный ряд Jaguar Land Rover в России", - сообщается в пресс-релизе компании.


Читайте также

Первые пять электрокаров El Lada отправлены в Кисловодск

С конвейера тольяттинского автозавода сошли первые электромобили, построенные на базе Lada Kalina. Пять экземпляров отправлены в Ставропольский край, где они уже в ближайшее время начнут работать в таксопарке в качестве тестовых экземпляров.


Mercedes привезет на Московский автосалон 33 модели

В этом году экспозиция стенда Mercedes-Benz на автосалоне в Москве станет самой крупной посла Франкфуртского автосалона. Помимо нескольких основных премьер линейки AMG, автопроизводитель представит новинки от Smart, все версии S-Class, а также новый V-Class.


Hyundai обновил компактвэн ix20

Корейский автопроизводитель представил в Женеве обновленный компактвэн ix20, который в мае 2015 года встанет на конвейер завода Hyundai в Чехии. Автомобилю чуть освежили внешность, расширили список оснащения и основательно перетряхнули моторную гамму, с которой модель выйдет на европейский рынок.


Опель: от истоков и до наших дней

А знаете ли вы, что немецкая автомобильная компания Opel является одной из старейших компаний в Германии? Она была создана в 1862 году Адамом Опелем. Но!