Старая "Нива" получит таинственные новые опции

АвтоВАЗ собирается расширить список оборудования, доступного для внедорожника Lada 4x4 - однако эта мера пока коснется только представленной недавно "городской " версии Urban. Судя по всему, в Тольятти решили сделать Urban самым комфортным вариантом старой "Нивы". 

Какие именно опции получит Lada 4x4 Urban и когда это случится, на "АвтоВАЗе" уточнять пока не спешат. "Планы работ по автомобилю LADA 4X4 Urban предусматривают введение некоторых новых опций, но мы расскажем о них позже", - цитирует издание "АвтоСреда" представителей завода. Ранее сообщалось, что некоторым дополнительным оборудованием снабдят и Lada Kalina: в случае с хэтчбеком речь идет, прежде всего, о регулировке сидения водителя по высоте, причем механизм планируется позаимствовать у "русско-японского" автомобиля Datsun mi-DO. Также упоминалось, что Lada 4x4 снабдят новыми колесными дисками. 

Lada 4x4 в версии Urban появилась на рынке осенью прошлого года. Специальное исполнение трехдверного внедорожника отличают иные бампера, боковые зеркала в цвет кузова, 16-дюймовые легкосплавные диски и улучшенный интерьер. Кроме того, в комплектацию Urban входит и кондиционер.

"Городская" Lada 4x4 оснащается 1,7-литровым мотором мощностью 83 л.с., механической КПП и системой полного привода. Цены на такой внедорожник начинаются с отметки в 448 000 рублей.
 


Читайте также

Renault пытается поставить рекорд расхода топлива с новым концептом

На домашнем автосалоне в Париже компания Renault представила концепт-кар EOLAB, который обладает рекордно низкими показателями потребления топлива. По данным производителя, автомобиль способен проехать 100 км пути на одном литре бензина.


Дрэгстеру с 3000-сильным мотором разрешили ездить по обычным дорогам

Британское подразделение компании Opel – Vauxhall – в конце августа текущего года представит на фестивале, посвященном "заряженным" автомобилям бренда с индексом VXR (у "Опеля" — OPC), дрэгстер с двигателем мощностью три тысячи лошадиных сил.


Экологичный спорткар BMW i8 стал еще экономичнее

Концерн BMW открыл прием заказов на свое гибридное купе i8 еще осенью прошлого года. Тем, кто уже успел задокументировать свое желание стать владельцем спорткара, ждать осталось недолго: производство модели начнется через месяц, а первые экземпляры попадут к владельцам в начале лета.


Загадочный суперкар марки McLaren покажут в начале марта

Модельный ряд марки McLaren сейчас состоит из двух суперкаров – MP4-12C и экстремального гибрида P1. В рамках Женевского автосалона к ним добавится третий, по имени 650S. Британцы пока cкрывают подробности, но действительно нового в суперкаре-дебютанте, по слухам, будет не так уж и много.