Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Infiniti обновит свой самый доступный кроссовер
Компания Infiniti анонсировала появление на Нью-Йоркском автосалоне небольшого кроссовера QX50 2016 модельного года. Правда, производитель забыл уточнить, идет ли речь о банальном рестайлинге или о появлении совершенно новой модели: Infiniti умудрилась намекнуть и на то, и на другое.
Изображений новинки производитель пока не предоставил, однако какие изменения во внешности получит QX50, уже известно. Кроссовер снабдят новыми бамперами, модернизированными порогами, колесными дисками иного дизайна и тому подобное: по большому счету, ничего выходящего за рамки обычного рестайлинга.
В то же время, производитель заявил, что кроссовер получит увеличенный дорожный просвет и растянутую примерно на 10 см колесную базу. Это, по заявлению Infiniti, обеспечит дополнительный простор обитателям заднего дивана. Однако, такие глубокие конструктивные изменения не вписываются в картину традиционной "подтяжки лица", так что вполне возможно, что речь идет о чем-то большем, чем фейслифтинг середины жизненного цикла.
Стоит также отметить, что Infiniti QX50 – модель достаточно пожилая, выпускается с 2008 года и вполне может рассчитывать на глубокое обновление.
Что касается моторной гаммы, то о ее модернизации пока ничего не известно. Кроссовер в зависимости от рынка оснащается 2,5-литровым 222-сильным бензиновым мотором либо V6 объемом 3,7 л, развивающим 325 л.с. Оба они сопровождаются 7-ступенчатой автоматической КПП.
Читайте также
Компания Ferrari готовит к премьере трековую модификацию своего гибридного суперкара LaFerrari, которая получит традиционные литеры XX в имени и еще более мощную силовую установку. Суперкар дебютирует в декабре на специальном мероприятии марки в Абу-Даби.
Новый седан начального уровня от Tesla, получит название Model III, а не Model E, как предполагалось изначально. Изменить имя автопроизводителю пришлось изменить из-за претензий компании Ford, которая заявила свои права на это название.
Созданный в сотрудничестве со специалистами Volvo и получивший имя GC9 автомобиль официально представлен публике в Пекине. Богато оснащенный седан поступит в продажу в начале следующего года, причем - вопреки далекой от идеала ситуации на рынке - будет продаваться и в России.
Фирма Opel показала свежую версию своего компактного универсала на базе модели Astra нового поколения. Дебют этого автомобиля состоится второго октября на автосалоне в Париже, а его продажи в большинстве стран Западной Европы стартуют уже в ноябре.