SsangYong приостанавливает поставки машин в Россию

Вслед за новостями об уходе с российского рынка брендов Opel и Chevrolet, приходят сообщения о том, что поставку машин в Россию приостановил и SsangYong. Причина все та же: ослабление рубля и падение продаж компании, которые в 2014 году упали на 27%, а за январь-февраль 2015 года - сразу на 61%.


Nissan пока с нами и обещает не менять
цены на свои машины...

О приостановке поставок автомобилей SsangYong в Россию передает агентство Reuters, со ссылкой на представителя корейской компания. По словам представителя, поставки машин остановлены еще в январе из-за падения курса рубля и снижения покупательской способности населения.

В связи с этим компания пока не планирует возобновлять поставки своих автомобилей в Россию, пока не стабилизируется курс рубля и экономическая ситуация, на которую не в последнюю очередь сейчас влияет политическая составляющая. 

Последний год SsangYong несет в нашей стране одни убытки. По даным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), в 2013 году компания продала у нас 34 055 машины, но в 2014 году спрос упал на 27%, до 25 010 штук. А в январе-февраля 2015 года спрос буквально обвалился: продажи упали c 3337 машин в 2014 году до 1294 штук - спад составил 61%.

При этом PR-менеджер группы Sollers Екатерина Дудыкина сообщила корреспонденту АвтоВестей, что SsangYong не уходит из России, приостановка поставок новых машин носит временный характер и "Соллерс" остается официальным дистрибьютором бренда в России.  

Сейчас российские дилеры SsangYong распродают оставшиеся на складах машины 2014 года выпуска, но заказы на автомобили 2015 года производства временно не принимаются, до прояснения ситуации по рынку.

Напомним, что внедорожник Rexton, минивен Stavic и пикап Actyon Sports компания SsangYong импортирует в Россию из Кореи. Кроссовер Actyon и внедорожник Kyron собираются во Владивостоке из машинокоплектов методом крупноузловой сборки, но их выпуск пока тоже приостановлен, чтобы не допускать затоваривания складов.   

 

 


Читайте также

Самый компактный и яркий Opel представили публике

Компания Opel использовала Парижский автосалон для того, чтобы зафиксировать свое вхождение на рынок субкомпактов. Более того, хэтч Opel Adam, впервые представший перед публикой, что называется, "живьем", претендует на то, чтобы его считали представителем премиум-сегмента.


Renault сделает будущие новинки более яркими

Новые модели Renault получат радикальные отличия от текущих поколений. Речь идет о семействах Scenic, Laguna и Espace, экстерьер которых планируется сделать куда более экстравагантным, чем сейчас. Вероятнее всего, дизайн новинок будет исполнен в ключе, заданном новым поколением хэтчбека Clio.


На победителя

Сравниваем: Ford Focus ST, Opel Astra OPC и Volkswagen Golf GTI.


Infiniti в преддверии Парижской выставки загадала очередную загадку

Компания Infiniti распространила тизер, намекающий на загадочную премьеру, которую японский бренд подготовил к Парижскому автосалону. Обещано, что новый концепт-кар продемонстрирует нечто небывалое.