Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Skoda перестала прятать свой флагманский универсал
Skoda Superb нового поколения в исполнении Combi попался на глаза вездесущим фотошпионам практически безо всякого камуфляжа. Очевидно, производитель уже перестал пытаться сделать из его внешности какой-то секрет, хотя живой дебют универсала намечен лишь на осень.
На опубликованном изданием Worldcarfans снимке хорошо заметно, что Superb Combi нынешнего поколения будет иметь куда более динамичный силуэт, чем ранее – универсал снабдили лихо заваленной к задним стойкам линией крыши, да и сами стойки получили более ощутимый наклон. От седана, как ожидается, универсал будет отличаться не только наличием пятой двери, но и увеличенными задними боковыми дверными проемами.
Superb Combi прибавит в объеме грузового отсека, но, по предварительным данным, прибавка будет не такой уж масштабной. Если лифтбэк располагает 625 литрами свободного пространства (1 760 л при сложенных задних сиденьях), то минимальный объем багажника универсала составит 660 л, а максимальный – 1 895 л.
Что касается прочих достоинств, то в этом отношении Superb Combi будет копией лифтбэка. Это относится и к моторной гамме: универсал планируется оснащать теми же самыми бензиновыми и дизельными двигателями мощностью от 120 до 280 л.с.
По слухам, глава Skoda Винфрид Фаланд уже пообещал, что виртуальный дебют универсала состоится летом нынешнего года, за пару месяцев до начала продаж. Появится ли у Skoda Superb Combi вседорожная версия Outdoor, пока не уточняется. Зато уже поползли слухи об опциональной системе полного привода.
Читайте также
Компания Opel расширило предложение двигателей для модели Astra GTC, добавив в него 1.6 SIDI Turbo. Он уже используется в остальном модельном ряде, включая в версиях пятидверного хэтчбека, четырехдверного седана и Sports Tourer.
Honda хоть и намекала на то, что покажет во Франкфурте "заряженный" Civic, но не сделала этого. Но поклонника марки не стоит унывать, "Сивик" на стенде компании все же появился - не "горячий", а семейный, в кузове универсал. А историю с Type R японцы только подогрели, огласив новые подробности.
Немецкая компания обнародовала информацию о трехдверном варианте Opel Astra. Машина, созданная по мотивам концепта GTC, привлекает не только динамичной внешностью, но и своими характеристиками. Кроме обычных версий появится и заряженный вариант OPC с двигателем мощностью около 220 л.с. ...
Компания Mercedes-Benz, как оказалось, подготовила к автосалону в Пекине впечатляющий сюрприз. Концептуальный спортивный внедорожник из Штутгарта, серийная версия которого будет бороться за покупателя с BMW X6, дебютирует уже на следующей неделе.