Рассекречен новый китайский внедорожник Lifan X80

Модельный ряд китайской компании Lifan скоро пополнится еще одной моделью: в сети появились первые фото нового внедорожника Х80 без камуфляжа. Ожидается, что новинка не только будет продаваться в России, но и встанет здесь на конвейер.

Первые фото закутанного в камуфляж нового рамного внедорожника Lifan X80 появились еще в январе этого года. Но теперь китайский портал Autohome вывесил фотографии X80 без маскировки. И судя по изображениям, автомобиль уже успел засвеиться на публике, хотя официально о дебюте новой модели Lifan пока не сообщает.

Ожидается, что рамный семиместный внедорожник получит бензиновый двигатель в 2,4 литра в паре с "автоматом", пишет "АвтоСреда". В списке оснащения - мультимедийная система,  мультифункциональный руль, подогрев передних сидений, кондиционер.

Новый внедорожник могут представить уже весной - ближайшим может оказаться Шанхайский автосалон, который начнет работу в апреле. При этом Lifan X80 может станть одной из 9 моделей, которые планируется выпускать на заводе компании в Липецкой области. 


Читайте также

"Заряженные" Renault могут лишиться механической КПП

Отказ от "механики" в пользу иных трансмиссий даже на "заряженных" автомобилях становится с подачи немецких производителей чуть ли не современным трендом. К примеру, так же намерены поступить и в Renault Sport, где началась работа над новым Megane RS и в перспективе – над еще четырьмя новинками.


Nissan покажет на автосалоне в Токио два спорткара

В Nissan, судя по всему, полны решимости отобрать часть покупателей у дуэта Toyota GT 86 / Subaru BRZ. Японцы подтвердили намерение продемонстрировать на автосалоне в Токио прототип нового спорткара, который в ближайшее время может отправиться в серийное производство.


Новая Lada Vesta получит гоночную версию

Новая модель Lada Vesta, которая выйдет на рынок осенью 2015 года, появится и в гонках, в Мировом кузовном чемпионате по турингу. Прототип гоночной "Весты" российский автопроизводитель покажет на Московском автосалоне, который пройдет с 27 августа по 7 сентября.


В Японии начались продажи нового гибридного седана Honda

В модельном семействе Honda Fit/Jazz появился новый седан, который получил ту же самую платформу, что и хэтчбек (и, к слову, небольшой кроссовер Vezel/HR-V). Правда, продаваться седан будет с гибридной силовой установкой и под собственным именем Honda Grace Hybrid.