Новый Chevrolet Camaro сверкнул на видео

Замаскированное спорткупе Chevrolet Camaro нового, шестого поколения, "засветилось" в видеоролике, посвященном окончанию производства пятой генерации знаменитого масл-кара. И публичного дебюта ждать осталось недолго - ожидается, что новый "Камаро" покажут в начале апреля на автосалоне в Нью-Йорке.

Несмотря на камуфляж, все же видно, что дизайн Camaro со сменой поколений революционных изменений не претерпит. Об этом не раз заявляли и сами создатели спорткара, и фотошпионы, которые уже успели засечь прототип Camaro во время испытаний. Утверждается, что нынешний дизайн полностью устраивает покупателей культового спорткара, поэтому радикальные перемены во внешности Camaro могут отпугнуть его аудиторию.

Новый Camaro будет строиться на новой заднеприводной платформе Alpha, которая лежит в основе седанов Cadillac ATS и CTS. Известно также, что моторную гамму спорткара пополнит четырехцилиндровый турбомотор, развивающий около 280 л.с. - будет, чем бороться с извечным конкурентом в виде нового Ford Mustang, который тоже получил 4-цилидровый 310-сильный  двигатель с турбонаддувом.

Издание Autoevolution также предполагает, что под капотом шестого Camaro может оказаться 6,2-литровый V8 серии LT1 от нового "Корвета" в паре с 7-ступенчатой "механикой" или 8-ступенчатым автоматом. 

Что до текущего, пятого поколения Camaro, то с августа 2009 по январь 2015 года только в США проданы 493 815 этих машин. В Россию "Камаро" официально впервые пришел только в в 2014 году, за который в нашей стране было продано 130 автомобилей.  


Читайте также

Президент России снова будет ездить на ЗиЛе

Первые прототипы автомобиля, созданного в рамках так называемого проекта "Кортеж" для главы государства, появятся не позже 2015 года и будут носить марку ЗиЛ. В то же самое время другие машины, разработка которых предусмотрена проектом, получат имена "Руссо-Балт" и Marussia.


Новая Skoda Octavia будет стоить в России от 589 900 рублей

Чешский автопроизводитель Skoda начал прием российских заказов на новое поколение модели Octavia. В нашей стране машина будет предлагаться с четырьмя вариантами моторов на выбор, а начальная стоимость новинки составит 589 900 рублей.


Ищем японское в китайском кроссовере Haima 7

Китайская компания Haima (произносится как "Хайма") по меркам автомира еще младенец: ей всего-то 25 лет. За пределами Китая марку знают плохо, но амбиций у китайцев – вагон. Сейчас компания пытается со второй попытки закрепиться на российском рынке. Новым оружием экспансии выбран кроссовер.


BMW сделает М5 и М6 мощнее назло "Мерседесу"

В BMW решили погоняться за самыми мощными "Мерседесами". В пику "сверхзаряженным" версиям штутгардтских седанов S-model от ателье AMG баварцы решили предложить покупателям так называемый "соревновательный пакет", увеличивающий мощность BMW M5 и M6.