Седан Datsun on-DO вновь подорожал

Ценообразование на российском авторынке все больше напоминает горки: у одних цены снижаются, у других - поднимаются. Вслед за подорожанием "Лад" 4 марта, цены пошли вверх и на бюджетный седан Datsun on-DO, сделанный на основе вазовской "Гранты".

С 12 марта все комплектации российско-японского седана Datsun on-DO подорожали на 17 000 рублей. И это уже третье повышение цен за квартал: первое (на 10 000 рублей) произошло в декабре 2014 года, второе (уже на 20 000 рублей) случилось уже январе это года.

Теперь вилка цен на седаны 2015 года выпуска составляет от 376 000 до 492 000 рублей. Цены на прошлогодние машины не изменились и составляют от 339 000 до 455 000 рублей. Стоимость хэтчбека Datsun mi-DO тоже пока не изменилась.

Седан Datsun доступен в России с бензиновым мотором 1,6 л мощностью 82 или 87 л. Двигатель пока комплектуется только "механикой", но в будущем возможна установка на модель 4-диапазонного "автомата" Jatco.

 

 


Читайте также

Из ворот калининградского завода "Автотор" выехал первый Opel

Первые седаны Opel Astra и минивены Opel Zafira российской сборки были произведены сегодня в Калининграде. На торжественной церемонии запуска конвейера присутствовал губернатор Калининградской области Георгий Боос и представители General Motors.


Honda создает свой новый кроссовер специально для индийского рынка

В феврале японская марка должна продемонстрировать публике новый концепт-кар. Покажут его на выставке в Дели. Индия же должна стать главным рынком для серийной модели, прообразом которой является Vision XS-1 (такое имя получил концепт-кар). Правда, известно об этой серийной модели пока очень мало.


До премьеры обновленного Focus остались считанные дни

Российское представительство компании Ford озвучило дату премьеры обновленного бестселлера. Впервые его покажут уже на следующей неделе на Международном мобильном конгрессе в Барселоне, а чуть позже автомобиль станет гвоздем экспозиции Ford на Женевском автосалоне.


Новая Lada Vesta впервые сфотографирована без камуфляжа

Папарацци впервые поймали новую Lada Vesta полностью без камуфляжа. Снимки были сделаны во время испытаний новой модели в Италии, на которых лично присутствовал главный дизайнер "АвтоВАЗа" Стив Маттин.