#Женева2015 | Дебют 2015 Opel Corsa OPC

Opel представила 2015 Corsa OPC на автошоу в Женеве. Его представили в интернете в феврале, а это первый публичный показ новинки.

Как обычно, версия OPC выглядит очень привлекательной благодаря агрессивному дизайну, который дополняет набор 17-дюймовых дисков с шинами Michelin.

Под капотом таится 1,6-литровый четырехцилиндровый турбированный бензиновый двигатель, вырабатывающий 207 л.с. (152 кВт), а также максимальный крутящий момент 280 Нм (206 фунт-фут). Двигатель в напарники получил 6-ступенчатую механическую коробку передач, благодаря которой Corsa OPC разгоняется до 100 км/ч за 6,8 секунды. Максимальная скорость 230 км/ч, а расход в комбинированном цикле обещают 7,5 л на 100 км.

Opel также предложит пакет Performance Package, который включает большие 18-дюймовые колеса, более жесткую настройку шасси, механическую многодисковую блокировку дифференциала и передние 330-мм тормоза Brembo.

В продаже модель появится в мае.


Читайте также

Стартовало серийное производство Jaguar XE

Самый компактный на сегодня седан марки Jaguar начал сходить с конвейера в Солихалле, где ранее собирались только "Ленд Роверы". Подготовка к производству новой модели обошлась британской компании в изрядную копеечку: общие объемы инвестиций превышают 800 млн евро.


Обмен старого автомобиля на новый

Очень многие желают произвести обмен автомобиля на автомобиль более новый. Ведь в этом случае не надо задумываться о том, куда девать старый или беспокоиться о его продаже. Всё предельно просто.


У дилеров Hyundai появился обновленный ix35

Компания Hyundai обновила свой самый компактный кроссовер ix35 еще весной, но до российского рынка новые машины добрались только сейчас. Внешность Hyundai ix35 слегка изменилась, моторы стали современнее, а цены при этом остались прежними.


Renault готовит к премьере сверхдешевую модель

Уже в мае марка Renault планирует представить миру свой новый бюджетник. По распространенной в последнее время среди производителей моде создавался новый автомобиль с прицелом прежде всего на индийский рынок. Но ограничиваться одной, пусть и густонаселенной страной французы не планируют.