Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
В России начались продажи нового Nissan X-Trail
2 марта 2015 года официальные дилеры Nissan начали продажи нового поколения кроссовера X-Trail. Автомобиль, производство которого началось в декабре прошлого года на заводе в Санкт-Петербурге, будет стоить от 1 249 000 рублей.
Базовое оснащение XE включает шесть подушек безопасности, двухзонный климат-контроль, светодиодные дневные ходовые огни, обогрев лобового стекла и передних сидений, а также круиз-контроль. Автомобиль в этом исполнении будет предлагаться только с 2-литровым бензиновым двигателем мощностью 144 л.с., либо в моноприводном варианте с шестиступенчатой механикой, либо в полноприводном с вариатором (4WD-версия обойдется уже в 1 419 000 рублей).
Самый дорогой X-Trail обойдется в 1 861 000 рублей – такова цена кроссовера в исполнении LE+ с 2,5-литровым двигателем. Дизельная версия стоит на 80 000 рублей, а двухлитровая бензиновая – на 110 000 рублей меньше. Оснащение самого дорогого X-Trail включает автоматическую систему переключения ближнего и дальнего света, комплекс систем активной безопасности Nissan Safety Shield (мониторинг слепых зон, контроль усталости водителя, распознавание движущихся объектов) и мультимедийную систему Nissan Connect 2.0 с 7-дюймовым сенсорным дисплеем и навигатором.
Кроме того, данная модель является участником программы утилизации, в рамках которой можно рассчитывать на дополнительную скидку за сдачу старого автомобиля в утиль или trade-in.
Читайте также
На предприятии Mercedes-Benz в Зиндельфингене стартовала сборка бронированной версии флагманского седана, которая традиционно получила наименование Guard. Пассажиры такого седана смогут не бояться взрывов гранат и выстрелов из снайперской винтовки.
Четырехдверный Bugatti Galibier обещает стать самым роскошным и быстрым седаном в мире: компания возобновила работу над своим новым флагманом. Серийный Galibier будет серьезно отличаться от прототипа 2009 года, а его максимальная скорость приблизится к 400 км/ч.
Российский завод General Motors снова ушел на вынужденные каникулы. По информации пресс-службы предприятия, остановить конвейер пришлось для подготовки запуска производства новой модели Opel Astra, собирать которую планируется начать уже в начале 2010 года.
В феврале следующего года в России начнутся продажи автомобиля Peugeot 2008. Новинка представляет собой компактный кроссовер, являющийся близким "родственником" нескольких наиболее популярных моделей французского концерна.