Концепт Audi Prologue Avant станет вторым предвестником семейства А9

Всего пару штрихов дизайнера, и представленное на мотор-шоу в Лос-Анджелесе шикарное концептуальное купе Audi Prologue перевоплотилось в универсал. Оба концепт-кара отсылают нас в обозримое будущие ко флагманскому семейству A9, но еще более - ко всем перспективным моделям Ингольштадта вместе взятым. 

Новейший концепт-кар Audi Prologue Avant так и хочется обозвать shooting brake'ом, но нет: здесь пять дверей и пять метром с хвостиком длины. На самом деле это и есть концептуальное шоу-купе Audi Prologue, которое по пути на женевский автосалон коллегиальным решением "семейной половины" дизайнерского корпуса Audi превратилось в универсал. 

Финальный пункт назначения всей философии Prologue - флагманское семейство A9, которое раньше 2018 года ждать не стоит. Но прежде "Прологи" оживут в каждом из новых автомобилей Audi: и первой на новом языке дизайна заговорит следующее поколение "А-восьмой" в 2016 году.

Создавая Audi Prologue Avant, в Ингольштадте работали только над формами - содержание осталось идентичным одноименному купе. Начиная с шестигранной решетки радиатора, и вплоть до фирменной матричной головной оптики и минималистичного интерьера с полным отсутствием механических кнопок.

Говорить о технической стороне вопроса здесь вряд ли уместно. Чисто гипотетический мотор V8 4,0TFSI (605 л.с. и 700 Нм) концепт-каров посредством 8-ступенчатого "автомата" Tip-tronic вряд ли когда-нибудь провернет огромные 22-дюймовые колесные диски на реальном асфальте.


Читайте также

Toyota показала кроссовер Harrier, на который будет похож Lexus RX

Японская Toyota на неделю раньше презентовала свой новый кроссовер Harrier. Автомобиль предназначен для японского рынка и будет показан на автошоу в Токио. Но именно эта машина дает представление о том, как будет выглядеть будущий Lexus RX.


GM снова берет паузу в производстве

Российский завод General Motors снова ушел на вынужденные каникулы. По информации пресс-службы предприятия, остановить конвейер пришлось для подготовки запуска производства новой модели Opel Astra, собирать которую планируется начать уже в начале 2010 года.


"АвтоВАЗ" будет выпускать до 2 500 Lada Vesta в месяц

Несмотря на то, что начало серийной сборки Lada Vesta на Ижевском автозаводе запланировано лишь на 25 сентября, заводчане рассчитывают уже в этом году выпустить около 5 000 автомобилей. С момента запуска конвейера объемы сборки новинки будут планомерно увеличиваться.


Cadillac обещает удвоить модельный ряд и "надрать задницу" немцам

Американский премиальный Cadillac планирует вдвое увеличить количество моделей. Начать расширение намерен с представленного на автосалоне в Детройте гибридного купе ELR. Главный дизайнер марки обещает, что новое купе составит достойную конкуренцию главенствующим в премиум-сегменте немцам.