McLaren анонсировал "длиннохвостый" суперкар для трека

Компания McLaren собирается построить еще один суперкар на платформе своего 650S, ориентировав его на использование на гоночных трассах. Отличительными чертами новинки станут увеличенная мощность двигателя и оригинальный дизайн задней части в духе знаменитого трекового F1 GTR.

 

Новый суперкар от McLaren получит индекс 675LT, где цифры обозначают мощность 3,8-литрового турбомотора, а буквы — сокращение от Long Tail ("длинный хвост"). Производитель уже намекнул, что удлинение кузова в районе задней оси, применявшееся инженерами McLaren еще во времена постройки гоночной модификации суперкара F1 GTR, поможет оптимизировать аэродинамику нового суперкара.

McLaren 675LT получит тот же самый карбоновый монокок, который применен в силовой структуре кузова McLaren 650S. Однако аэродинамические элементы суперкара будут существенно переработаны. Кроме того, трековая модификация станет легче "донора" примерно на 100 кг.

Утверждается, что в ближайшем будущем McLaren 650S станет родоначальником целого модельного семейства, которое получит наименование Super Series – по аналогии с анонсированным не так давно более доступным Sport Series. В новое семейство войдет, помимо 650S и 675LT, еще и менее мощная версия 625C, которую в McLaren разработают специально для азиатских рынков.
Что касается нового трекового суперкара, то он дебютирует 3 марта на автосалоне в Женеве, а самый доступный "Макларен", потенциальный конкурент Porsche 911, впервые предстанет перед публикой в апреле, на выставке в Нью-Йорке.
 


Читайте также

Opel Junior вышел на ходовые испытания

Первый шаг марки Opel в премиум-сегмент запечатлели фотошпионы. Компактный хэтчбек Opel Junior попался на глаза папарацци во время дорожных испытаний. Несмотря на то, что прототип выглядит готовым к производству, известно, что в продаже новинка появится только в 2013 году.


В Сети появилась свежая информация о новом Opel Zafira

Zafira определенно сможет похвастать более просторным, чем у предшественника, салоном, при этом особое внимание дизайнеры уделили второму и третьему ряду кресел.


Самой популярной иномаркой в феврале стал Renault Logan

По данным отчета Ассоциации европейского бизнеса, самой популярной иномаркой в прошлом месяце стал Renault Logan. За февраль россияне приобрели 5 939 "народных" седанов от Logan, что на 45% больше, чем в том же месяце прошлого года. На втором месте с отрывом в тысячу машин расположился Ford Focus.


Nissan выпустит 15 новых гибридов к 2016 году

Компания Nissan наращивает свои усилия в борьбе за экологию: в течение ближайших четырех лет производитель выведет на рынок еще 15 гибридных моделей. Тем самым средний расход топлива в целом по модельному ряду Nissan должен снизиться примерно на 20%.