Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
KTM сделает свой родстер поистине экстремальным
Компания KTM, известная как производитель мотоциклов и открытого спорткара X-Bow, анонсировала его гоночную модификацию. KTM X-Bow GT4 получит серьезно измененный кузов, 320-сильный двигатель и возможность побороться за титул чемпиона следующего года.
Новый болид компания KTM строит вместе с инжиниринговым партнером Reiter Engineering. Судя по распространенным фотографиям спорткара, он, по крайней мере, внешне, станет больше похож на привычный автомобиль. В отличие от гражданской модификации, X-Bow GT4 получит полностью закрытый стеклянным кокпитом кузов и иное оформление передней части — самым серьезным изменением станут спрятанные в крылья колеса. Кроме того, спорткару выделили внушительное заднее антикрыло.
А вот по части динамики спорткар, наоборот, несколько "подогреют". Технические характеристики болида пока не раскрываются, но в KTM подтвердили, что оснастят спорткар двухлитровым турбомотором, позаимствованным у Volkswagen. Развивать он будет около 320 л.с. и вместе с шестиступенчатой секвентальной коробкой Holinger с подрулевыми переключателями сможет, по предварительным прогнозам, ускорять X-Bow GT4 до 100 км/ч меньше, чем за 4 секунды.
Болид готовят к стартам следующего сезона в европейском чемпионате GT4. Разработчики считают, что смогут продавать свой спорткар частным командам, принимающим участие в кузовных гонках этой категории.
Читайте также
Немецкий производитель официально подтвердил, что семейство нового C-класса, представленное еще в прошлом году, пополнится модификацией в кузове купе только осенью года нынешнего. Правда, Mercedes-Benz обещает показать сразу и стандартное купе, и его "заряженную" версию.
Компания Citroen подтверждает парижскую премьеру кабриолета DS3 – его крышу можно убрать на скоростях до 120 км/ч. Кроме того, французы обещают показать обновленный С3 Picasso, ограниченные серии DS4 и DS5 Pearl Limited, а также прототип электромобиля DS3 Electrum.
Семейство Toyota Auris пополнилось новой версией компактвэна Verso – мировую премьеру новинки японский концерн организовал на Парижском автосалоне. Модернизации подверглись более 300 узлов и деталей, причем разрабатывалась модель в европейском дизайн-центре Toyota.
Если вы когда-нибудь были маленьким, то обязательно помните мужика с детского утренника. Того, что в халате, с красным носом и бородой из ваты. Все, к...