Ford сделает пикап F-150 гибридным

Благодаря изрядной доле алюминия в конструкции новое поколение популярного пикапа стало значительно легче предшественника, и это не замедлило сказаться на расходе топлива. Но в Ford рассчитывают сделать свой F-150 еще более экономичным, применив ставшее уже традиционным решение.

Работа над гибридной модификацией пикапа уже ведется. Об этом порталу Autoblog заявил глава департамента разработок Ford Радж Наир, причем, по его словам, инженеры компании трудятся над этой задачей весьма интенсивно. Таким образом, можно ожидать появления гибридной модификации Ford F-150 в ближайшее время. Стоит отметить, что ранее Наир заявлял, что Ford пополнит свою модельную гамму гибридными внедорожниками к 2020 году.

Пока не уточняется, какую именно силовую установку получит гибридный пикап. Неизвестно даже, разрабатывается она на базе бензинового или дизельного двигателя. Однако представители Ford уже успели заявить, что в нынешних экономических условиях гибрид окажется предпочтительнее дизеля.

Издание Autoblog отмечает, что основные конкуренты Ford на рынке пикапов, концерн general Motors, тоже одно время планировали выпустить на рынок гибридную модель, однако сейчас работы по ее созданию свернуты.


Читайте также

Новые кроссоверы Ford и Opel. Шпионские фото

Автомобили скоро можно будет выбирать, как платья в магазине – по размеру. От XS до XXXL – найдется все. Новая мода – кроссоверы на базе городских компактов. Пару конкурентов для Nissan Juke готовят Ford и Opel...   


Лимузин для Путина построит Николай Фоменко

В правительстве приняли окончательное решение, кого удостоить чести разработать и построить российский автомобиль №1. Реализацией проекта "Кортеж" займется компания "Маруся Моторс", известная пока лишь своим спорткаром, который в течение нескольких лет никак не доберется до конвейера.


Семиместный Hyundai Santa Fe переплыл Атлантику за год

Длиннобазный автомобиль (известный как Grand Santa Fe) впервые покажут европейцам на приближающемся Женевском автосалоне – почти через год после мировой премьеры. Зато с выставочного стенда машина отправится прямиком в автосалоны. В том числе и российские.


Электрический Fiat 500 стал серийным

Fiat продемонстрирует серийный образец электрокара на платформе Fiat 500 на автосалоне в Лос-Анджелесе. Место выбрано не случайно: именно в Калифорнии стартуют продажи нового электрокара, чья начинка пока тщательно скрывается.