Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
В модельном ряду Opel появится большой кроссовер
Некий новый кроссовер компания Opel начнет выпускать на своем заводе в Рюссельсхайме еще до конца десятилетия. Будущая новинка уже получила статус "второго флагмана марки вместе с моделью Insignia", а для запуска кроссовера в производство концерн General Motors планирует внушительные инвестиции.
Планами GM по расширению модельного ряда Opel официально поделилась глава концерна Мэри Барра. По ее словам, во внешности кроссовера будут реализованы некоторые находки, сделанные дизайнерами в ходе работы над концептом Monza, но использование художниками марки Opel именно этой стилистики — далеко не новость. А вот в технические детали о будущей новинке представитель концерна вдаваться отказалась.
Между тем, по некоторым данным, кроссовер позаимствует у концепта не только внешность, но и имя, а моторной гаммой с ним поделится следующее поколение Insignia. General Motors планируют потратить на доведение потенциального флагмана до серийного производства более 200 млн евро.
Вообще, в развитие европейского производства Opel концерн GM собирается инвестировать около полумиллиарда евро. Эти суммы будут потрачены на модернизацию заводов в Рюссельсхайме, Кайзерслаутерне и прочих. Модернизация в первую очередь коснется тех предприятий, где выпускаются двигатели и трансмиссии. Предполагается, что такая политика поможет упрочить позиции бренда на европейском рынке.
Читайте также
Hyundai Genesis Coupe может получить полноценную "заряженную" версию. В руководстве корейской компании сейчас рассматривают несколько вариантов топового мотора, как турбированных, так и атмосферных. В итоге мощность "горячей" версии может превысить 400 л.с.
Компания Volvo выпустила несколько тизеров, в которых намекает на некую мировую премьеру – она должна состояться буквально на днях. Однако что именно намереваются представить миру скандинавы, до сих пор неизвестно. Понятно, в Volvo прояснять ситуацию не спешат.
Во время гонки "24 часа Нюрбургринга" британцы из Aston Martin продемонстрировали собравшимся юбилейный концепт – родстер СС100. В руководстве марки называют спорткар воплощением всего лучшего, чем располагает и чем является Aston Martin.
Российское представительство чешской марки объявило о начале российских продаж нового поколения модели Octavia в кузове универсал. Два приятных сюрприза: во-первых, новый автомобиль оказался дешевле предшественника, а во-вторых, в России будет доступна и полноприводная версия модели.