Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Внедорожнику Lada 4x4 могут добавить мощности
Недавно "АвтоВАЗ" в сотрудничестве со своим производственным партнером, компанией "Супер-Авто", анонсировал новую модификацию Lada Priora с 1,8-литровым двигателем мощностью 123 л.с. Теперь стало известно, что мотор того же объема в скором времени может появиться и еще на одной модели Lada, 4х4.
По предварительным данным, на Lada 4x4 новый агрегат будет выдавать порядка 100 лошадиных сил. Первый автомобиль с таким двигателем уже собран и проходит серию испытаний, а компания "Супер-Авто" оценивает перспективы серийного выпуска такой модификации.
В случае, если проекту дадут зеленый свет, 1,8-литровые Lada 4x4 могут начать сходить с конвейера уже в 2015 году. При этом одним только мотором обновления для внедорожника не ограничатся: производитель рассматривает варианты расширения списка опций, доступных для данной модели.
Более того, не исключено, что Lada 4x4 получит и дизельную версию – агрегат на тяжелом топливе объемом 1,5 литра может быть позаимствован у Renault Duster. Однако в этом случае цена автомобиля грозит достаточно существенно вырасти.
Что же касается 1,8-литровой "Приоры", то компания "Супер-Авто" уже занялась ее производством. Заявленное время разгона до 100 км/час у этой модификации сократилось на 1,5 секунды (до 10 сек), а максимальная скорость выросла со 183 до 190 км/час. При этом расход топлива в смешанном цикле не изменился и по-прежнему заявлен на уровне 7,2 л/100 км.
Priora 1,8 в кузове седан обойдется в 422 000 рублей, за хэтчбек попросят на 5 000 рублей больше, а универсал обойдется в 431 00 рублей.
Читайте также
Совместное предприятие "GM-АвтоВАЗ" поделилось некоторым и подробностями о втором поколении своей единственной на данный момент модели – кроссовера Chevrolet Niva. Новинка получит автоматическую коробку передач и монопривод.
Компактный кроссовер Soul EV станет первым электромобилем Kia, который будет продаваться по всему миру. Правда, серийное производство новинки начнется только во второй половине года...
Список "растянутых" премиальных седанов, которые производители создают специально для китайского рынка, вновь пополнился. В Пекине сошел с конвейера первый экземпляр Mercedes-Benz C-class L, уже названный очередной вехой в развитии немецкой марки.
Внешность второго из линейки концептов Audi Prologue секретом уже не является. А вот о технической составляющей прототипа инженеры Audi рассказали только сейчас. В частности, стало известно, что Prologue Avant на самом деле оказался сверхэкономичным гибридом.