Peugeot 308 получит "горячую" версию

Компания Peugeot намерена пополнить линейку своих хот-хэтчей за счет "заряженной" модификации Peugeot 308, который будет конкурировать, судя по всему, с Ford Focus ST и Renault Megane RS. Причем 308 GTi может получить сразу две версии с двигателями разной мощности.

Как заявил недавно глава подразделения Peugeot Sport Бруно Фамин, работа над моделью уже идет, а в линейке компании она будет позиционироваться на ступень выше представленной недавно Peugeot 308 GT. Издание Car Advice опубликовало слайд с некоей презентации подразделения, из которого становится понятно, что Peugeot 308 GTi будет оснащаться моторами мощностью 250 и 270 лошадиных сил. Впрочем, не исключено, что французская компания остановится на каком-либо одном двигателе.


По предварительным данным, хэтчбек снабдят все тем же 1,6-литровым турбомотором, который устанавливается, к примеру, на купе RCZ R. Кроме того, не исключено и появление дизельной модификации по примеру VW Golf GTD – предполагается, что такой "триста восьмой" может получить двухлитровый дизель мощностью 180 лошадиных сил. Также планируется к выпуску и "заряженный" универсал.

По сведениям портала Car Advice, дебют "горячего" Peugeot 308 состоится в следующем году на одной из крупных мировых автомобильных выставок.

 


Читайте также

Новая "семерка" BMW обойдется в 3,4 млн рублей

Мировая премьера обновленной BMW 7 series пройдет на Московском автосалоне уже на этой неделе. Пока же компания обнародовала российские цены на машину. Так, начальная стоимость версии 730i составит 3 400 000 рублей. Самая дорогая длиннобазная 760 Li обойдется в 6 600 000 рублей.


Toyota намекнула в Детройте на будущую Corolla

"Свирепый" прототип будущего седана Corolla привезла компания Toyota на автовыставку в Детройте. Концепт Toyota Corolla Furia демонстрирует не только вариант того, как может в будущем выглядеть серийная "Королла", но и внимание, которое Toyota проявляет к привлечению молодой аудитории.


Lada Granta лифтбек с "роботом" оценена в 431 500 рублей

"АвтоВАЗ" запускает продажи давно обещанной модели Lada Granta лифтбек с автоматизированной механической трансмиссией (АМТ). Цены на новинку уже появились на официальном сайте автопроизводителя - стоимость "двухпедальной" Granta лифтбек начинается с 431 500 рублей.


Opel Corsa New — данные от производителя

Компания Opel распространила информацию о новом хэтчбеке Corsa.