Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Dacia покажет два "вседорожника" на автосалоне в Париже
Румынская компания Dacia, выпускающая бюджетные автомобили, представит в Париже сразу две "вседорожные" модификации своих моделей. Версию Stepway, знакомую россиянам по модели Renault Sandero Stepway, получат компактвэн Lodgy и фургон Dokker.
Создание "вседорожников" прошло по хорошо знакомому рецепту. Обе модели получили легкий обвес из некрашеного пластика с имитацией внедорожных защитныъх элементов, рейлинги на крыше и 16-дюймовые колесные диски. Кроме того, увеличено количество хромированных деталей на кузовах компактвэна и фургона.
Версиям Stepway полагается и эксклюзивный ярко-синий цвет кузова. В этом случае вставки аналогичного оттенка будут применены и в интерьере новинок.
Dacia Lodgy Stepway появится на европейском рынке с двумя двигателями – 115-сильным бензиновым мотором и дизелем мощностью 110 л.с., а фургону будет доступен еще и 90-сильный дизельный мотор. О предполагаемой стоимости "вседорожников" пока не сообщается.
Стоит отметить, что не так давно аналогичную версию получила и Lada Largus, также построенная на платформе седана Logan. Модификация Largus Cross была разработана на "АвтоВАЗе" и выполнена по тому же рецепту, но отечественный "вседорожный" компактвэн располагает еще и увеличенным на 25 мм клиренсом. Производство Lada Largus Cross планируется начать в октябре.
Читайте также
Объявлены цены на седан Qoros 3, который выпускает и планирует продавать в Европе одноименная китайско-израильская компания. И хотя за новинку просят меньше, чем за давно обжившихся на рынке конкурентов, разница не так велика, как можно было ожидать от совершенно нового бренда.
Есть люди, которые боятся сесть за руль, а на уроках вождения чувствуют себя неумёхами. Как побороть неуверенность, страхи и сдать на права?
Автосервис в наши дни развивается невероятными темпами. Едва ли не на каждом шагу встречаются автосалоны, ремонтные мастерские, салоны автозапчастей и покраски...
Российское представительство концерна Toyota объявило о начале продаж новой комплектации кроссовера RAV4. У его дизельной модификации появилось исполнение "Комфорт Плюс", что снижает стоимость самого доступного кроссовера с дизельным двигателем на 117 000 рублей.