Geely готовит новую флагманскую модель

Китайский автопроизводитель представил первые изображения нового седана GC9, который обещает стать самым крупным и дорогим в модельном ряду марки. За дизайн нового большого седана отвечал бывший шеф-дизайнер Volvo Питер Хорбери.

По информации "АвтоСреда", с маркой Volvo, которую китайский автопроизводитель выкупил несколько лет назад, новый автомобиль объединяет и техническая составляющая. В основе автомобиля лежит концепт KC, представленный в апреле 2013 года, который, в свою очередь, создан на платформе Volvo S80. К слову, эта архитектура будет использоваться и в качестве основы других моделей Geely.

Пока что производитель предоставил мало официальной информации, сохранив все подробности до автосалона в Гуанчжоу, где и будет представлена новинка.Об уровне оснащенности автомобиля можно судить только по нескольким изображениям, опубликованным производителем. Судя по всему, GC9 получит двухзонный климат-контроль, мультимедийную систему с сенсорным экраном и кнопку запуска двигателя. О моторной гамме тоже пока что нет данный, однако весьма вероятно, что одним из агрегатов станет 1,8-литровый турбомотор.

В данный момент модельный ряд Geely в России представлен семью моделями – седанами MK08, MK, GC6, Emgrand EC7, хэтчбеком Emgrand EC7 HB и двумя кроссоверами – компкактным MK Cross и Emgrand X7. До конца года этот модельный ряд ожидает небольшое пополнение – появится еще один седан, SC7, а кроссовер X7 получит новую модификацию с 2,4-литровым мотором и шестиступенчатой автоматической коробкой передач.


 

 


Читайте также

Автомобили-универсалы Opel

История автомобилей-универсалов от Opel продолжается уже более 60 лет. В 1940-х годах в США впервые начали появляться машины, пригодные для перевозки как грузов, так и пассажиров – до этого момента существовало четкое


В Монако показали эксклюзивный итальянский суперкар

Итальянцы из Mazzanti Automobili выбрали местом премьеры своего обновленного купе Evantra выставку предметов роскоши Top Marques в Монако. Вполне обоснованно: 701-сильный суперкар планируется выпускать не более, чем по пять штук в год.


Toyota надеется расширить аудиторию новой Camry

Состоялась российская премьера обновленного бизнес-седана Toyota Camry. Автомобиль получил новый дизайн и новый двигатель в моторной гамме, что, как надеется производитель, расширит аудиторию и привлечет молодых покупателей.


Едва создав «Адама», его творцы уже думают о «потомстве» (видео)

Из интервью члена правления компании Opel Михаэля Эблесона немецкому изданию Auto Motor und Sport явствует, что Рюссельхайм планирует запустить в производство несколько новых модификаций компактного автомобиля Adam.