Opel Corsa New — в Германии от 11 980 евро

Новая генерация популярного хэтчбека Opel Corsa появится в продаже в конце текущего года.

Самую простую версию машины с трехдверным кузовом и бензиновым двигателем уже сейчас можно заказать в Германии по цене от 11 980 евро. Цены на дизельные модификации начинаются с 14 930 евро. А за дополнительные 750 евро покупателям предлагается «семейная» версия Corsa с практичным пятидверным кузовом.

Как сообщает пресс-служба Opel, дизайн кузова модели стал более свежим, но при этом сохранил характерные черты. Передняя часть стала более выразительной, фирменный почерк Opel легко просматривается в деталях: светодиодные фары дневного освещения, напоминающие форму «крыла», а также заниженная трапециевидная решетка, на которой красуется эмблема Opel.

В задней части кузова сделан акцент на широкие горизонтальные линии фонарей, визуально делающие автомобиль шире и устойчивее.

Интерьер Opel Corsa New отличается ярким дизайном: панель приборов образована горизонтальными линиями, зрительно увеличивающими размеры салона. Цветной сенсорный дисплей системы IntelliLink расположен по центру центральной консоли, рядом с рычагом коробки передач.

Информационно-развлекательная система Corsa New может управляться с помощью голосовых команд, позволяет подключать мобильные устройства на платформах Apple и iOS, использовать интерфейсы Bluetooth и Siri Eyes Free. Кроме того в ней доступны известные приложения, например, такие как BringGo для системы навигации, Stitcher и TuneIn — для пользования интернет-радио и подкастами — а также практичная ниша FlexDock для хранения и подзарядки смартфонов.

Новый Corsa будет предлагаться с различными системами помощи водителю, многие из которых впервые представлены в автомобилях этого класса. Биксеноновые фары с угловым освещением, система мониторинга «слепых» зон и фронтальная камера Opel Eye с функцией распознавания дорожных знаков, система предупреждения о смене полосы движения, система автоматического управления дальним светом фар, индикатор дистанции до автомобилей, идущих впереди, и система предупреждения о возможности столкновения спереди, которые впервые стали доступны на моделях Corsa – все эти системы повышают уровень безопасности нового Corsa.

Под капотом автомобиля пятого поколения, получившего название Corsa E, устанавливается новейший для Opel трехцилиндровый двигатель 1.0 ECOTEC Direct Injection Turbo.

Компактный мотор с корпусными деталями из алюминия, соответствующий экологическому стандарту Евро 6, доступен в двух вариантах мощности: 90 и 115 л.с.

В линейку бензиновых двигателей нового Corsa также входят обновленный 1,4-литровый агрегат с турбонаддувом мощностью 100 л.с. с максимальным крутящим моментом 200 Нм и новые атмосферные моторы рабочим объемом 1,2 и 1,4 литра, отвечающие требованиям стандарта Евро 6. Кроме того, предлагаются полностью переработанные дизельные двигатели 1.3 CDTI с вариантами мощности 55 кВт/75 л.с. и 70 кВт/95 л.с., соответствующие стандарту Евро 6.


Читайте также

Datsun привез в Россию свой первый автомобиль

4 апреля в Москве состоялась презентация возрожденного японского бренда Datsun и его первой модели, предназначенной для российского рынка. Пятиместный седан получил название Datsun on-DO, а компания обещала не устанавливать цену выше 400 тысяч рублей.


В GM обдумывают идею создания спорткара для молодежи

Концерн General Motors не оставляет планов по выпуску доступного заднеприводного спорткупе, однако от использования платформы Alpha американцы уже отказались. Предполагаемый спорткар не будет состоять в родстве с "Кадиллаками", несмотря на рыночный успех седана Cadillac ATS.


Магниты от производителя в магазине magnetmagazin.ru

Неодимовые магниты, находят широкое свое применение, в силу высокой остаточной намагниченности. Его магнитные свойства в 10 раз выше, чем у обычного магнита из феррита.


В Женеве прошла мировая премьера кабриолета Opel Cascada

Несмотря на богатое оснащение уже в базовой комплектации, Cascada обладает весьма привлекательной ценой от 25 945 евро. Ожидается, что новинка появится в салонах европейских дилеров в апреле.