Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Внешность второго поколения Chevrolet Niva полностью раскрыта
В Сети опубликованы новые изображения второго поколения Chevrolet Niva, премьера которого состоится в рамках Московского автосалона. Как изначально и предполагалось, по стилистике новый внедорожник стал гораздо ближе к модельному ряду Chevrolet.
Снимки были опубликованы порталом Auto.mail.ru. Концепт предстанет перед посетителями автосалона на внедорожных колесах размерностью 235/70/R16, со шноркелем, рейлингами, запасным колесом и дополнительной световой балкой, а также с защитой двигателя и переднего моста.
Мотор для новой Chevrolet Niva разработан французским концерном PSA. Он будет располагать объемом в 1,8 л и мощностью в 136 л.с., крутящий момент составит 172 Нм. Сборку агрегата наладят в России.
Отечественной сборки будет и коробка передач. Трансмиссия будет выпускаться на "Заводе высокоточных деталей", это будет совместное с индийской компанией Avtec производство – в данном случае речь идет о механической КПП.
В пресс-службе также рассказали, что основной версией все же останется модификация с постоянным полным приводом и механической коробкой передач. Но теперь в качестве дополнительного варианта станут доступны еще передний привод и "автомат". В компании отметили, что уже провели исследования по внедрению АКПП и переднего привода, по результатам которых была доказана целесообразность появления таких модификаций. Для окончательного внедрения новых опций осталось получить одобрения акционеров предприятия - General Motors и ОАО "АвтоВАЗ".
Официальная презентация новой Chevrolet Niva состоится в рамках Московского международного автосалона.
Читайте также
Производство новой Nissan Almera начнется на "АвтоВАЗе" в конце этого года. Пятиместный седан будет представлен на российском рынке в трех комплектациях - Welcome, Comfort и Tekna. Все три версии автомобиля получат один и тот же мотор: бензиновый двигатель объемом 1,6 литра мощностью 102 л.с.
Южнокорейская компания Hyundai уже неоднократно объявляла о том, что выпустит новый недорогой кроссовер в течение двух лет. Помимо этого, корейский бренд разрабатывает и бюджетный минивэн. Обе машины будут создаваться на одной платформе и появятся в продаже в 2015 году.
Немецкий автопроизводитель Audi разрабатывает новый субкомпактный автомобиль. Новинка может получить "нулевой" индекс, а построят ее на платформе родственного компакта Volkswagen up! Предполагается, что появится такой автомобиль не раньше 2015 года.
Компания Kia частично рассекретила свой новый минивэн, дебют которого состоится на автосалоне в Нью-Йорке. Kia Sedona, известный также на других рынках под именем Carnival, чуть подрос в размерах, но получил дополнительное посадочное место.