Mitsubishi привезет в Москву обновленный Pajero и несколько концептов

Японский автопроизводитель подготовил для Московского автосалона четыре премьеры – вместе с гибридным кроссовером Outlander PHEV и обновленным внедорожником Pajero впервые в России будут представлены концепты XR-PHEV и GC-PHEV.

Прототипы впервые дебютировали еще в 2013 году на автосалоне в Токио. Как поясняют в компании, более компактный XR-PHEV впоследствии перевоплотится в будущее поколение кроссовера ASX, а также станет дизайнерской основой для Outlander будущего поколения. Более крупный GC-PHEV – предвестник нового поколения Pajero.

Mitsubishi Outlander PHEV является гибридом, так как оснащается гибридной силовой установкой, однако в компании предпочитают именовать его электромобилем. Outlander приводится в движение тремя моторами. На скорости до 60 км/ч работают только электромоторы - два 80-сильных агрегата. А включает при увеличении оборотов (например, при обгоне) подключается ДВС - бензиновый 2-литровый 134-сильный двигатель. Общий запас хода, по данным производителя, составляет 875 км. Исключительно на электротяге Outlander PHEV может проехать около 55 км. Его продажи в России начнутся осенью.

Четвертое поколение внедорожника Pajero, как сообщает агентство "Автосреда", лишь слегка обновится внешне и внутри – появится иная решетка радиатора, противотуманные фары со светодиодными дневными ходовыми огнями и передний бампер в новом дизайне. По салону производитель обещает улучшение материалов отделки и шумоизоляции. Таким образом, моторная гамма останется прежней – трехлитровый бензиновый агрегат в вариантах мощности 178 и 250 лошадиных сил, а также 200-сильный дизель объемом 3,2 литра. В текущей модификации базовая цена Pajero составляет 1 549 000 рублей.

 


Читайте также

Октябрьские продажи легковых автомобилей в РФ выросли на 62%

Ассоциация европейского бизнеса опубликовала очередной отчет по продажам на российском автомобильном рынке. С начала года реализация легковых и легких коммерческих автомобилей в России выросли на 22%, до 1 509 505 машин. Октябрьские продажи составили 188 478 автомобилей.


Toyota впервые показала новый RAV4

Toyota распространила первый официальный тизер нового поколения популярного кроссовера RAV4. Тем самым производитель подтвердил, что премьера новинки состоится уже очень скоро – на Лос-Анжелесском автосалоне, стартующем для публики 30 ноября.


Гибрид с роторным двигателем Mazda покажет уже в следующем году

Mazda по-прежнему не собирается отказываться от использования роторных двигателей, однако планирует для них новую роль: представители компании подтвердили, что двигатель Ванкеля может стать частью фирменной гибридной силовой установки уже в следующем году.


Toyota показала первое фото нового Highlander

Концерн Toyota начинает разогревать публику перед главной своей премьерой на Нью-Йоркском автосалоне. Опубликован первый тизер нового поколения большого кроссовера Highlander, сделать из которого какие-то выводы представляется затруднительным.