У Volvo появился "заряженный" гибрид

Компания Polestar, давний гоночный партнер скандинавов из Volvo, разрабатывает для них и спортивные модификации стандартных моделей. Доселе в Polestar работали только с традиционными силовыми установками, но добрались, наконец, и до гибридного Volvo V60.

Интересно, что доработки ателье Polestar предлагаются в качестве пакета, который теоретически может быть установлен любым дилером Volvo на любой серийный V60 D6. При этом заводская гарантия на автомобиль никакого ущерба не понесет.

В пакет входит перепрограммирование блока управления, благодаря которому совокупная мощность гибридной силовой установки увеличивается на 15 л.с. и 30 Нм – до 302 л.с. и 670 Нм крутящего момента. В Polestar улучшили только отдачу 2,4-литрового дизеля, не тронув электромотор, но и такая незначительная прибавка позволила сделать гибрид на 0,1 с динамичнее в разгоне до 100 км/ч – теперь он тратит на это ровно шесть секунд.
В Polestar особо отмечают, что доработки не повлияли на экономичность модели, и Volvo V60 по-прежнему способен обойтись 1,8 л топлива на 100 км. Общий запас хода гибрида, учитывая зарядку аккумулятора и объем топливного бака, составляет 1 200 км.

"Зарядить" Volvo V60 D6 уже могут дилеры марки в Швеции, Нидерландах и Великобритании. В России стандартный гибрид предлагается по цене от 2 959 000 рублей.
 


Читайте также

Seat рассекречивает недоступный россиянам кроссовер

На автомобильной выставке в Женеве испанский автопроизводитель, наконец-то, покажет, как будет выглядеть первый кроссовер компании, работы над которым ведутся с незапамятных времен. Россиянам, правда, новинку все равно не оценить - марка Seat прошлой осенью покинула отечественный рынок.


Peugeot будет продавать в России компактный кроссовер 2008

Французский автопроизводитель Peugeot принял решение вывести на российский рынок свой компактный кроссовер 2008, мировая премьера которого прошла на автосалоне в Женеве в марте текущего года. Сообщается, что цены и комплектации модели будут обнародованы позднее.


Услуги надежного персонального водителя

Пьяный за рулем – преступник! Согласны с эти лозунгом на все сто процентов. С ездой под «мухой» российских автомобилистов сейчас ожесточенно борется и наша славная ГИБДД.


Toyota Corolla - самый продаваемый автомобиль в мире

Седан Toyota Corolla стал самым продаваемым автомобилем в мире по итогам продаж за первые шесть месяцев 2012 года. Если положительная динамика сохранится, у "Короллы" есть все шансы вновь закончить год на первом месте, как это уже было в 2011 году.