Кондиционером можно будет снабдить любую "Ладу"

Нынешний глава "АвтоВАЗа" Бу Андерссон намерен принципиально поменять порядок оснащения новых автомобилей бортовым оборудованием. На смену фиксированным комплектациям придет возможность самостоятельно выбирать нужные опции.

В сентябре тольяттинский автогигант планирует перейти на работу по 100-процентному предзаказу, и как раз это обстоятельство и обеспечит возможность выбора желаемых опций для конкретного автомобиля. Об этом сообщает портал Carobka.Ru со ссылкой на руководителя "АвтоВАЗа".

Утверждается, что нюансы оснащения покупатель сможет регулировать по своему желанию при покупке любой модели Lada в любой комплектации. Вероятнее всего, наибольший энтузиазм среди потребителей отечественных автомобилей вызовет возможность оснастить кондиционером, мультимедийной системой или подогревом сидений "Ладу" в базовых комплектациях, для которых в настоящий момент эти опции недоступны. Как ожидается, оформлением подобных заказов займутся дилерские центры завода.

Расширяет "АвтоВАЗ" и список доступных трансмиссий. На днях были озвучены цены на Lada Priora с роботизированной коробкой передач, основанной на компонентах компаний ZF и Valeo. По некоторым данным, в ближайшем будущем аналогичную коробку будут устанавливать и на модели Granta и Kalina.
 

 


Читайте также

Ferrari выпустит "доступный" спорткар

Итальянский производитель суперкаров собирается расширить свой модельный ряд за счет самой доступной модели. Помимо скромного ценника, будущая новинка получит относительно небольшой мотор и механическую коробку передач вместо традиционного 7-ступенчатого "робота".


"Горячий" Civic Type R все ближе к серии

Фирма Honda, уже изрядно перекормившая фанатов обещаниями и концептами на тему нового "заряженного" Civic Type R, привезла в Париж очередной прототип под именем Civic Type R Concept, который еще ближе к долгожданному серийному "горячему" Civic, который обещают в 2015 году.


История фирмы «Opel»

«Adam Opel AG»-это компания, выпускающая легковые автомобили, микроавтобусы, минивены, входящая в концерн «General Motors», со штабквартирой в Руссельхайме, Германия.


Mazda собирается создать гибрид на базе дизельного мотора

Некоторое время назад в Mazda планировали использовать в составе гибридной силовой установки роторный двигатель, но сейчас, судя по всему, принято решение обойтись более традиционными и популярными моторами. Новый гибрид будет представлен в 2016 году.