Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Скорость нового суперкара Bugatti будет сложно измерить
По расчетам производителя, максимальная скорость преемника Bugatti Veyron должна превысить порог в 460 км/ч. Однако эти данные получены в ходе компьютерных расчетов, тогда как при физических замерах производитель может столкнуться с непредвиденными трудностями.
Как утверждает портал Autocar со ссылкой на источники в Bugatti, уже сейчас производитель испытывает несколько прототипов будущего гиперкара. Однако до максимально возможной скорости они пока, судя по всему, не разгонялись: эксперты портала утверждают, что гиперкарам не позволяют сделать этого характеристики шин.
Максимальная скорость нынешнего Veyron была ограничена не только его аэродинамическими характеристиками и возможностями двигателя, но и способностью покрышек Michelin выдерживать такие высокие скорости. Во что именно будут обувать его преемника, пока не известно, но в Autocar полагают, что имеющаяся в распоряжении Bugatti резина может просто развалиться в процессе достижения "максималки".
"Создать дорожный автомобиль, который может разогнаться до 460 км/ч – это одно. Создать тот же автомобиль, который сможет сделать это на дорожных шинах – совсем другое, и это гораздо сложнее", - утверждают эксперты издания.
Преемник Bugatti Veyron получит гибридную силовую установку на базе того же W16, что используется на гиперкаре сейчас. Ее мощность должна составить около 1 500 лошадиных сил, что позволит гиперкару тратить на ускорение до 100 км/ч менее 2,3 секунд. Дебютировать Veyron нового поколения должен в 2016 году.
Читайте также
Первые изображения прототипа компактного кроссовера на платформе модели Jazz/Fit распространила компания Honda в преддверии премьеры концепта в Детройте. Ожидается, что его серийная версия станет прямым конкурентом моделей Nissan Juke, Opel Mokka и представленного недавно Renault Captur.
Всегда интересно, как поведет себя автомобиль в условиях русской зимы. Хотя в этом году холода пришли в Россию только к концу января, гость нашего гаража Opel Astra успел показать себя во всей красе. А мне удалось выяснить, насколько комфортно быть владельцем этой машины в слякоть и суровые морозы.
Руководство компании Opel представило публике новое поколение практичного семейного минивэна Zafira, официальная премьера которого состоится осенью ны...
Вывод нового японского бренда Datsun на российский рынок перешло в активную фазу - некоторые дилеры уже начали строительство специальных шоу-румов для автомобилей марки, а заказы начнут принимать в мае следующего года.