Новый заряженный Opel Corsa OPC выйдет в 2016

По информации Autobild, немецкая компания намерена выпустить новую Opel Corsa OPC в ближайшие пару лет. Официально это не подтверждено, но пока нет другого выбора, как ориентироваться на данные источника.

Ожидается, что новинка получит двигатель SIDI с турбонаддувом объемом 1,6 литра. Этот агрегат с четырьмя цилиндрами, который производит мощность 200 л.с. (147 кВт) и 300 Нм (221 фунт-фут) крутящего момента позволит разогнаться до скорости примерно в 220 км/ч.

Кроме модернизированного двигателя можно ожидать агрессивный обвес, который включает модифицированные бамперы и более спортивные боковые юбки. Автомобиль также может получить спортивную подвеску, усиленные тормоза и уникальные легкосплавные диски.

Opel Corsa OPC, скорее всего, представят в начале следующего года на автомобильной выставке в Женеве.


Читайте также

Кабриолет Audi A3 обойдется в 1,3 млн рублей

В преддверии весны компания Audi решила начать российские продажи своего нового кабриолета - A3 Cabriolet. Минимальная цена на новинку составит 1 290 000 рублей. А самая дорогая версия обойдется в 1,5 млн рублей.


Новый суперкар Mercedes будет дешевле и мощнее Porsche 911

Планируемый в Mercedes-Benz компактный суперкар SLC должен стать полноценным конкурентом Porsche 911 как по характеристикам, так и по цене. Однако это не означает, что в Mercedes увлеклись заднемоторной схемой – новинка получит вполне традиционные компоновку и двигатель.


Новый Mercedes E-class с 9-ступенчатым "автоматом" обойдется в 2 млн рублей

Немецкий автопроизводитель выводит на российский рынок седан Е-класса нового поколения, оснащенный 9-ступенчатой АКПП. Автомобиль будет предлагаться в нашей стране с дизельным мотором. Стоимость начинается 2 млн рублей.


Большой паркетник Skoda вышел на испытания

В глобальной Сети появились первые фотографии самого крупного кроссовера марки Skoda, который должен выйти на рынок в 2016 году. Ожидается, что по габаритам он превзойдет даже VW Tiguan, а главными конкурентами новинки станут паркетники вроде Kia Sorento и Hyundai Santa Fe.