Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Седан Lexus LS со сменой поколений изменится до неузнаваемости
Компания Lexus уже начала подготовку к производству нового поколения своего флагманского седана. За оставшиеся до запуска конвейера два года японцы собираются в корне изменить его идеологию и превратить большой седан в некое подобие комфортабельного четырехдверного спорткара.
В настоящее время принято считать, что Lexus LS является прямым конкурентом флагманских моделей большой немецкой тройки. Однако, по сведениям портала Motor Trend, следующее поколение седана должно привлекать покупателей не столько престижностью, сколько спортивностью. Для этого японцы намереваются построить новый LS на платформе большого купе Lexus SC, которое, в свою очередь, станет серийным воплощением нашумевшего концепта LF-LC (на фото).
Базовая модификация седана получит пятилитровый 450-сильный V8, уже дебютировавший на "заряженном" купе Lexus RC F. Получит седан и собственную "горячую" версию, для которой сейчас адаптируется восьмицилиндровый мотор с двойным турбонаддувом, развивающий около 600 л.с. Промежуточное положение займет гибридная модификация, которая позаимствует силовую установку все у того же купе Lexus SC. По предварительным данным, японцы рассчитывают на участие в проекте инженеров из BMW и собираются добиться от гибрида порядка 500 лошадей.
Таким образом, в Lexus рассчитывают, что в ближайшем будущем LS сможет привлечь немало покупателей, изначально думавших о приобретении Jaguar XJ или Porsche Panamera. Появление на свет нового поколения Lexus LS намечено на 2016 год.
Читайте также
Если вы собираетесь сами обслуживать собственный автомобиль, то для этого вам понадобится «рабочее пространство». Только не волнуйтесь — покупать дополнительное пространство вам не придется. Для ремонта автомобиля вам хватит гаража. Кстати, под «гаражом» я понимаю любое место, где вы можете хранить свой инструмент.
К тому кроссоверу, который Seat грозится построить на платформе хэтчбека Leon уже через два года, могут присоединиться еще две модели, чуть побольше и чуть покомпактнее. В настоящий момент руководство компании размышляет о целесообразности полного привода.
Volkswagen Golf 7 представили в Берлинской галерее современного искусства. Новый Ford Mondeo претендует на звание самого экономичного седана в классе D. Лондон - Москва: премьера Range Rover. В Hyundai объявили цены на Santa Fe. Тест-драйв "АвтоВестей": Павел Блюденов откатал Peugeot 408.
Баварский концерн объявил о том, что обновленная BMW 1 серии получит особую технологию под названием Predictive Shift ("прогнозируемое переключение"). 8-ступенчатый автомат хэтчбека 1 серии сможет выбирать передачи по команде навигационной системы.