Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Гибрид Opel нужен европейцам куда меньше, чем Ferrari
Гибридный Chevrolet Volt продается в США еще и как Cadillac ELR, а на рынке Старого света присутствует под именем Opel Ampera. И если сам Volt чувствует себя относительно неплохо, то продажи ELR уже можно считать провалившимися, а от Opel Ampera производитель намерен отказаться в следующем году.
Американские дилеры снижают цены
на Cadillac ELR из-за низких продаж...
Руководство концерна General Motors обеспокоено крайне слабыми продажами гибридного седана Opel Ampera, который является перелицованной версией седана Chevrolet Volt. Агентство Automotive News утверждает, что с момента запуска Ampera на рынок в 2012 году его продажи неуклонно снижались – в 2013 году падение составило 40%, а еще через год – 67%. В 2014 году Opel смог реализовать в Европе только 332 автомобиля.
Интересно, что в Германии гибридный седан уступает по продажам даже суперкару Ferrari F12 Berlinetta. Если владельцами "Ампер" стали в этом году всего 46 человек, то итальянский суперкар приобрели 83 покупателя.
Агентство уточняет, что беспокойство за судьбу Opel Ampera охватило боссов GM еще в 2013 году. Тогдашний вице-президент концерна Стив Гирски был разочарован приемом автомобиля в Европе, заявив: "Все европейские правительства говорят – нам нужны электромобили, нам нужны электрокары. Мы выходим на рынок с таким предложением, и что? Где все?"
В итоге в General Motors принято решение не развивать проект под брендом Opel. Когда Chevrolet Volt сменит поколение, европейского близнеца у него не появится, заявили агентству Automotive News два источника в GM, знакомые с ситуацией.
Читайте также
В Москве у нас ничего бы не вышло. Во-первых, Volkswagen не дал бы из пресс-парка одновременно Passat и Passat СС — маркетологи костьми лягут, но не допустят «родственного» сравнения. А во-вторых, новейший Passat седьмого поколения еще не продавался в России. Но он был... в Киеве!
Первый немецкий субкомпактный кроссовер можно будет заказать в салонах российских дилеров марки Opel с 1 июня текущего года. Основным достоинством новинки является букет инновационных технологий в сочетании со стильным дизайном и высокой практичностью.
Появление нового поколения модели – это всегда интрига: действительно сделали что-то новое или без фанатизма доработали уже имеющееся? Мы выбрали пять самых важных деталей, благодаря которым новый Superb не перепутаешь с предшественником.
Линейка кроссоверов Volkswagen пополнилась самым маленьким представителем. На Женевском автосалоне состоялась премьера "внедорожной" модификации городского компакта up!, который получил к своему имени традиционную приставку Cross. В Европе продажи "кроссовера" стартуют уже летом.