Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Руководство Peugeot помиловало второе поколение модели RCZ
Компактное спорткупе нельзя назвать большой удачей французской марки: вопреки ожиданиям своих создателей RCZ не стал культовым автомобилем для фанатом быстрой езды. Ходили слухи, что в рамках политики сокращения расходов Peugeot может отказаться от этой модели. Но мрачные прогнозы не сбылись.
Многие эксперты поспешили "похоронить" RCZ в апреле, когда руководство Peugeot озвучило перспективный (до 2020 года) план развития марки. Среди прочего он подразумевает сокращение модельного ряда бренда с 45 моделей (впрочем, речь идет скорее о всех модификациях всех моделей) до 26. Спорткупе виделось многим логичным кандидатом "на вылет", так как особого успеха на рынке не добилось.
Однако руководитель марки Максим Пика на днях объявил, что второе поколение модели все-таки будет запущено в производство. Ждать этого стоит ориентировочно в 2016 году. Эксперты утверждают, что в рамках новой стратегии, которая делает машины Peugeot престижнее и дороже, а автомобили Citroen – проще и доступнее, RCZ могут сделать ощутимо мощнее предшественницы, а комплектация второго поколения будет гораздо богаче. Может быть, именно с этим связано появление в этом году версии R с 270-сильным двигателем.
Напомним, что Peugeot RCZ выпускается с 2010 года. В России доступны версии с моторами мощностью в 156 и 200 л.с. За прошлый год в нашей стране было продано всего 51 купе. Впрочем, и Audi TT, у которого RCZ должен отбивать покупателей, продается вяло: за 2013 года нашли хозяев только 77 машин.
Читайте также
Оформить заказ на электрическую версию компактной модели up! можно будет уже в конце этого года, а перед этим потенциальным покупателям машины, способной проезжать на одной зарядке до 150 км, дадут возможность посмотреть на электромобиль вживую на Франкфуртском автосалоне.
На российском рынке у семейства Astra появились новые бензиновый и дизельный двигатели, доступные для хэтчбека GTC и универсала Sports Tourer. Первый ...
Компания Opel объявила некоторые подробности вывода на европейский рынок нового поколения хэтчбека Corsa. Производство новинки начнется в конце нынешнего года, но европейские дилеры Opel уже открыли прием заказов.