Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Renault вывела на рынок хот-хэтч Clio RS, специально подготовленный для ралли
Оригинальную модификацию своей трехдверки, предназначенную любителям разнокалиберных ралли, компания Renault анонсировала еще осенью прошлого года. Сейчас на боевой болид открыт прием заказов, причем в Renault уверены, что такая модификация будет пользоваться популярностью.
Renault Clio, получивший имя R3T, заметно отличается от гражданского хот-хэтча RS. В первую очередь, двигателем: лишившись 200-сильного атмосферного мотора, взамен хэтч получил более компактный, но и более мощный 1,6-литровый турбодвигатель, развивающий 240 л.с. и 400 Нм крутящего момента. Сагрегатирован он с 6-ступенчатой секвентальной коробкой передач, управлять которой можно с помощью подрулевых "лепестков".
Пережила определенную доработку и подвеска. Помимо измененной геометрии, ходовая часть раллийного болида получила амортизаторы Sachs. Хэтчбек будет предлагаться с двумя типами колесных дисков – 15-дюймовыми для установки гравийной резины и 17-дюймовыми для асфальта.
В Renault особо отмечают, что смогли увеличить межсервисный интервал для Clio R3T до 4 000 км, что является основательным достижением для подобных хот-хэтчей. Правда, стоимость болида, который уже прошел омологацию FIA, пока не называется.
Читайте также
Как часто зимой у Вас возникали проблемы с системой зажигания автомобиля? Бывало так, что часами не можешь завестись, из-за этого все планы на день ломаются и приходится в экстренном порядке что-то менять.
Компания Renault планирует к 2020 году довести собственную систему автономного управления до массового производства. Одним из шагов на этом пути стал представленный французами прототип Renault Next Two, который может самостоятельно не только передвигаться, но и находить место для парковки.
Автосалон в Нью-Йорке стал для немецкого концерна поводом заявить о некоторой реформе семейства Golf для американского рынка. Универсал VW Jetta рынок покинет, а вот модель, которая придет ему на смену, и была представлена на автосалоне – пока только в ранге концепта.
Мода на гибриды добралась и до люксового сегмента, о чем свидетельствует показанный в Пекине прототип Bentley Hybrid Concept. Автомобиль создан на базе роскошного седана Mulsanne. Производитель обещает, что к 2020 году 90% всех выпускаемых автомобилей Bentley будут гибридными.