Ford поставил на "Фиесту" самый мощный 1-литровый мотор

Компания Ford объявила о выпуске особого исполнения Ford Fiesta под названием Fiesta Red&Black. Оно будет оснащаться трехцилиндровым турбомотором, мощность которого доведут до 140 лошадиных сил – это самая мощная на сегодня версия известного двигателя из семейства EcoBoost.

В Ford утверждают, что соотношение рабочего объема и реализуемой мощности у нового двигателя лучше, чем у силовых агрегатов Bugatti Veyron и Ferrari 458 Speciale. Помимо нового двигателя, специальная Ford Fiesta получит и доработанную 5-ступенчатую механическую коробку передач. Кроме того, хэтчбек снабдят спортивной, более жесткой подвеской, перенастроенным усилителем руля и 17-дюймовыми колесными дисками. Такой хэтчбек сможет ускоряться до 100 км/ч за 9 секунд. Стоит отметить, что Ford Fiesta ST проделывает то же самое за 6,9 с при помощи 185-сильного турбомотора.

Опознать Fiesta Red&Black можно будет не только по развитому аэродинамическому обвесу, но и по особому цветовому решению кузова. Версия Race Red получит ярко-красный трехдверный кузов и выкрашенные в черное крышу, корпуса боковых зеркал и отдельные элементы обвеса. В исполнении Panther Black все будет наоборот – черный кузов и ярко-красные детали.

Европейские продажи новой модификации Ford Fiesta планируется начать в ближайшее время. В Ford of Europe уже назвали и предполагаемую цену – от 20 000 евро. Стоит отметить, что в Россию Ford Fiesta не поставляется.


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Читайте также

Lexus переработает для Токио осенний концепт

Судя по всему, в Lexus полны решимости пополнить свою модельную гамму компактным кроссовером. К Токийскому автосалону компания готовит "новый-старый" концепт-кар, снабдив представленный еще во Франкфурте неоднозначный кроссовер LF-NX новым силовым агрегатом.


Базовая версия нового Honda Accord стала рекордно богатой

Новое поколение седана Honda Accord было представлено в России еще в октябре прошлого года, но только сейчас компания раскрывает комплектации новинки. Цены на модель по-прежнему остаются загадкой. В Honda пообещали раскрыть цифры 25 февраля.


Citroen рассекретил машину с подушкой на потолке

Французская компания рассказала о концепт-каре Cactus, который она привезет на открывающийся 10 сентября автосалон во Франкфурте. Новинка выделяется просторным интерьером с минимумом кнопок, а также возможностью ездить на сжатом воздухе.


Subaru готовится к премьере "заряженного" Forester

Компания Subaru распространила несколько тизеров своей будущей новинки, премьера которой назначена на 25 ноября. Пока достоверно не известно, какой именно двигатель получит версия кроссовера Forester от подразделения STi, но кое-какие предположения уже высказываются.