Toyota построит еще один концепт FT-1 с прицелом на серийное производство

Концепт Toyota FT-1, представленный на автосалоне в Детройте, произвел неизгладимое впечатление на публику. Впрочем, в компании сразу заявили, что это лишь прототип для компьютерной игры и воплощать его в металле не будут. По последним данным, Toyota все же планирует посмотреть на интерес публики к серийной машине подобного класса.

Согласно данным журнала Motor Trend, Toyota решила построить еще один экземпляр концепта FT-1, но уже в другом цвете и с некоторыми доработками. Возможно, поставят мотор. Таким образом компания планирует посмотреть на интерес публики к машине и понять, будет ли она пользоваться спросом при запуске в серийное производство.

В качестве аргументов журнал приводит тот факт, что компания очень редко создает два экземпляра одного и того же концепта. Последний раз этот трюк был проделан с Lexus LF-LC, который в свое время демонстрировал смену дизайнерского направления бренда.

Кроме того, появилась информация о том, что компания работает над созданием еще одного "горячего" гоночного автомобиля. Однако это вполне может быть частью сотрудничества Toyota с известными симуляторами with Gran Turismo 6 и Super GT.

Если же концепт FT-1 все же пойдет в серийное производство, то его мощность могут довести, по предположениям западных журналистов, до 485 л.с. при весе в 1315 кг. Напомним, что тот FT-1, который показали на автосалоне в Детройте в январе текущего года, не обладал ни мотором, ни трансмиссией, представляя собой лишь выставочный макет.

 

 


Читайте также

Обновленный Evoque станет самым экономичным Land Rover

Компания Land Rover поделилась информацией об обновленном кроссовере Range Rover Evoque, который за счет нового дизеля претендует на титул самого экономичного представителя британской марки. Кроме двигателя, кроссовер снабдили еще и продвинутой мультимедийной системой.


Хэтчбек Lada Granta обойдется в 314 тысяч рублей

"АвтоВАЗ" назвал цены и комплектации своей новой модели – хэтчбека Lada Granta. Базовая комплектация "стандарт" получит 8-клапанный двигатель мощностью 87 л.с. в сочетании с модернизированной "механикой" и будет стоить от 314 тысяч рублей.


Журналисты раздобыли фотографии новой Opel Astra OPC

Портал Autocar опубликовал изображения "заряженной" версии трехдверного хэтчбека Vauxhall Astra VXR, в России известного, как Opel Astra OPC. По слухам, в новом поколении хэтч будет мощнее предшественника как минимум на 50 лошадиных сил.


Грузовики для перевозки мебели

Выбирая грузовик для перевозки мебели, можно ознакомиться с объявлениями в газете по запросу. Однако лучше всего обратиться в специализированную компанию, обладающую большим парком грузовых фургонов с различной модификацией.