Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Купе и кабриолет Mercedes-Benz E-класса подрастут и станут спортивнее
В Mercedes-Benz уже активно готовятся к обновлению своего E-класса, которое произойдет в 2017 году. Официальной информации о том, как изменится большое семейство, пока нет, но, по предварительным данным, представители E-класса получатся заметно более агрессивными.
Серьезно изменять дизайн двухдверных представителей E-класса в Mercedes-Benz, по данным издания Car, не планируют. Купе и кабриолет останутся узнаваемыми, однако будут выглядеть более агрессивно за счет некоторой смены пропорций. Модели станут ниже и шире, а также получат более короткие свесы. Увеличение габаритов, по мысли Mercedes-Benz, должно помочь дистанцировать E-класс от семейства C-класса, которое со сменой поколений также подросло.
Построить семейство планируется на новой заднеприводной платформе MRA. Высока вероятность, что E-класс снабдят самым новейшим оборудованием, которое сейчас еще находится в стадии разработки. По слухам, именно это семейство может серийно оснащаться системой полуавтоматического управления. Кроме того, для E-класса уже готовят новое поколение мультимедийного комплекса.
По сведениям издания, семейству предложат широчайшую моторную гамму, в которую войдут моторы с количеством цилиндров от четырех до восьми и мощностью от 200 до 600 лошадиных сил. Последний силовой агрегат, V8 с двойным турбонаддувом, очевидно, подготовлен для версии от AMG. Известно также о как минимум трех версиях с гибридными силовыми установками, в состав которых войдут электродвигатели мощностью от 40 до 110 л.с.
Читайте также
Российские продажи нового японского "бюджетника" Nissan Almera должны стартовать в начале 2013 года. Первые машины появятся в шоу-румах официальных дилеров марки в конце января. Сообщается, что первоначально на рынке будет представлена топовая комплектация автомобиля.
Японская компания не привезла на престижный автосалон новых серийных машин и свою долю внимания публики решила отвоевать с помощью концептов. Обе машины эксплуатируют модную электрическую тему, но если компактный электромобиль - это привычно, то гибридные пикапы примелькаться еще не успели.
В 2008 году российские власти приняли решение повысить таможенные пошлины на ввоз машин. Таким образом, предполагалось спасти автомобильные производства внутри страны. Правительственные меры дали результат – производители бюджетных авто увеличили свою долю на рынке.
В руководстве ингольштадтской компании намерены выпустить следующее поколение своего флагманского спорткара на базе собственной платформы, не прибегая к модульным решениям, разработанным в Porsche для концерна VW. Возможно, эта тенденция коснется и будущего преемника Lamborghini Gallardo.