Кроссовер BMW X1 обновился и стал дороже

Обновления для баварского кроссовера были представлены широкой публике в рамках автосалона в Детройте в начале этого года.Теперь в базовую комплектацию входят дневные ходовые огни, однако сама комплектация при этом подорожала на 27 000 рублей.

Самый дешевый X1, с передним приводом и бензиновым 150-сильным мотором, теперь обойдется в 1 389 000 рублей. Впрочем, ни по дизайну, ни по технической составляющей кардинальных перемен не произошло. Слегка поменялся внешний вид воздухозаборников в переднем бампере, стали доступны новые колесные диски и расширилась палитра цветов.

Моторная гамма по-прежнему представлена двумя бензиновыми (150 и 184 л.с.) и двумя дизельными (184 и 218 л.с.) агрегатами. Весьма заметно - на 34 000 рублей – подорожала версия xDrive20i Business с полным приводом и двухлитровым бензиновым двигателем мощностью 184 лошадиные силы. Новый ценник на эту комплектацию – 1 784 000 рублей.

А вот дизельные полноприводные версии xDrive20d и xDrive25d стоят столько же, сколько и до обновления – 1 599 000 и 1 707 000 рублей соответственно.

Баварский производитель уже разрабатывает следующее поколение кроссовера, который будет построен на переднеприводной платформе.

 


Читайте также

Париж – Москва, или российские перспективы премьер Парижского автосалона 2012

Среди полусотни премьер Парижского автомобильного салона 2012 года Kolesa.Ru выбрали самые что ни на есть главные, актульные и интересные российским покупателям. И – потрогав машины руками – сделали прогнозы перспектив новинок в России.


Озвучена цена одного из самых ожидаемых китайских хэтчей

Семейство Qoros 3, разработанное в содружестве китайской и израильской компаний, уже успело наделать сенсаций – в частности, седан получил звание самого безопасного китайского автомобиля в мире. Теперь в Китае начались продажи и хэтчбека Qoros 3.


Новый Maserati Quattroporte оценили в 200 000 долларов

На автосалоне в Детройте прошла мировая премьера нового Maserati Quattroporte. И хотя автопроизводитель обнародовал информацию о машине заранее, на автошоу появились некоторые подробности о продажах новинки. Например, в США автомобиль будет стоить почти на 70 тысяч долларов дешевле, чем в Европе.


Гибрид Infiniti QX60 появится этим летом

Компания Infiniti готовит к выпуску новую модель. Впрочем, большинству поклонников марки эта машина уже известна - по сути это одна из версий 7-местного кроссовера, который вышел в прошлом году под именем JX.