Пикап Ram обновится только через три года

В свое время концерн Chrysler выделил семейство Ram в отдельный суббренд, который теперь считается чуть ли не самым доходным подразделением в составе альянса. В соответствии с планом развития под этим брендом теперь будут продаваться не только разнокалиберные пикапы, но и фургоны Fiat.

Ранее производитель обещал серьезно обновить легкие и тяжелые пикапы Ram к 2016 году, но сейчас глубокий рестайлинг отложен на год: в компании решили ограничиться на первое время легкой подтяжкой "лица", а освободившиеся ресурсы потратить на расширение модельного ряда.

В конце года на рынке США появился коммерческий фургон Fiat Ducato, который предлагается в Северной Америке под именем Ram ProMaster. Уже в этом году его моторная гамма пополнится трехлитровым дизелем, а линейка ProMaster – моделью ProMaster City, который представляет собой слегка перелицованный Fiat Doblo. Тот же трехлитровый дизельный мотор появится и под капотом пикапов Ram.

Глава Ram Рейд Биглэнд заявил на презентации пятилетнего плана развития, что популярность пикапов в США основана во многом как раз на достоинствах силовых агрегатов, которыми они оснащаются, а также на ряде уникальных технологических решений. По его словам, популярность модельной линии Ram будет только расти, для чего компания увеличит количество своих дилеров в США с нынешних 332 до 900, а также наладит более тесное сотрудничество с Fiat Professional, подразделением, которое занимается выпуском коммерческого транспорта.

 


Читайте также

Новый кроссовер Zotye подражает немецким собратьям

Готовую к производству версию компактного кроссовера переименовали из первоначального T500 в Damai X5. Известная своей любовью к дизайну Volkswagen, компания и на этот раз не изменила себе: в облике новинки можно найти определенное сходство с продукцией VAG, но уже не в таком объеме, как раньше.


Автостекла для IVECO

В России, на сегодняшний день, популярны все модели грузовиков IVECO.


Nissan показал прототип электромобиля для китайского рынка

Очередной моделью, которую альянс китайской фирмы Dongfeng и компании Nissan выпустит на внутренний рынок Китая, станет компактный электрокар. Его прототип под именем Viwa альянс представил в рамках Шанхайского автосалона.


Opel представил новую версию компактной Meriva

Немецкий автопроизводитель Opel решил сделать свой компактвэн Meriva еще более популярным, выпустив на рынок специальную версию автомобиля. Спецпакет под названием Design Edition включает лишь "косметические" изменения.