Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
К новому поколению Land Rover Defender гламур не липнет
Компания Land Rover посчитала бесперспективными идеи, заложенные в недавние концепт-кары DC 100 и DC100 Sport - они считались прообразом нового поколения знаменитого внедорожника Defender. В итоге Defender решено делать по старым принципам: машина будет суровой и надежной.
"Я бы не обращал особого внимания на те концепты, которые мы сделали в 2011 году, - заявил главный дизайнер компании Land Rover Джерри МакГоверн порталу Car&Driver. – Land Rover Defender должен вызывать ощущение надежности". Таким образом, не исключено, что в Land Rover уже идет работа над новым обликом автомобиля, который, судя по словам шеф-стилиста, утратит налет гламурности и превратится в традиционно "суровый" внедорожник.
По словам Джерри МакГоверна, Defender превратится в самостоятельное семейство по примеру Discovery и Range Rover, то есть под этим названием будет продаваться несколько моделей. Объединены они будут лаконичным дизайном и повышенными внедорожными способностями, а отличаться – оснащением и уровнем отделки. Базовое исполнение в Land Rover собираются сделать максимально доступным, но при этом не хотят лишать покупателей Defender и возможности наделить внедорожник некоторыми премиальными чертами.
Ранее сообщалось, что Land Rover Defender нового поколения появится на рынке в 2016 году. Однако, учитывая смену дизайнерского курса, вполне возможно, что дата дебюта внедорожника будет сдвинута.
Читайте также
В ближайшие месяцы хэтчбек Opel Adam получит новые возможности персонализации благодаря дополнительным возможностям отделки салона и корпуса автомобиля.
До открытия Московского международного автосалона остается меньше двух недель. В преддверии ММАС-2012 портал Kolesa.Ru представляет десятку самых интересных новинок главного автошоу России.
Я, конечно, не самый опытный драйвер. И до недавнего времени меня вполне устраивала Skoda Octavia c довольно резвым мотором 1,6 FSI. Но с возрастом п...
В Ижевске состоялась торжественная церемония, посвященная началу продаж "Гранты" с роботизированной коробкой передач. Первым новую трансмиссию примерил на себя автомобиль в кузове седан, а чуть позже аналогичный "робот" достанется и лифтбеку. Ценник на новинку с момента анонса не изменился.