Lexus начал рассекречивать свой новый кроссовер

Компания Lexus не только подтвердила дату дебюта своего нового кроссовера, но и показала его первое изображение. Правда, из тизера ясно только то, что самый компактный кроссовер от Lexus можно будет снабдить полностью светодиодной головной оптикой.

Как официально заявил производитель, премьера, которая состоится на автосалоне в Пекине, подтверждает намерение Lexus войти в сегмент небольших премиальных кроссоверов. Lexus NX, который станет серийным воплощением неоднозначных концептов LF-NX, предполагается построить на доработанной платформе Toyota RAV4 и снабдить собственными силовыми установками.

Какими именно будут агрегаты нового кроссовера, пока не раскрывается. Концепт Lexus LF-NX появлялся перед публикой в двух вариантах – с гибридной силовой установкой и двухлитровым турбомотором с непосредственным впрыском. Не исключено, что серийный кроссовер получит оба этих двигателя в версиях NX 300h и NX 200t, а также модификации с передним и полным приводом.

По-прежнему остается загадкой и дизайн будущей новинки. Вероятнее всего, Lexus NX будет выглядеть куда спокойнее своих прототипов, экстравагантная внешность которых породила немало оригинальных отзывов. Косвенным образом на это намекает и опубликованный производителем тизер.


Читайте также

Новый VW Golf GTi получит сверхлегкое исполнение

Volkswagen собирается разработать уникальный вариант Golf GTi MkVII: ограниченным тиражом будет выпущена так называемая "ультралегкая" версия, частично построенная из карбона и алюминия. Экономия веса может достичь двухсот кг, что обеспечит "хот-хэтчу" некоторое улучшение динамики.


Рестайлинг Chevrolet Captiva представят на Парижском автосалоне

Полноразмерный кроссовер от Chevrolet совсем скоро получит переделанную переднюю часть кузова и усовершенствованный дизайн, а также ряд улучшений в салоне и новую линейку двигателей. Captiva станет одной из четырех мировых премьер американского производителя на автошоу в Париже.


При покупке BMW i3 можно получить запасной внедорожник

Немецкий концерн BMW придумал супер-опцию для своего первого электрокара i3, мировая премьера которого прошла сегодня в трех городах мира. Каждый покупатель сможет получить в поддержку кроссовер. Таким образом компания пытается избежать судьбу других электрокаров, продажи которых "завяли".


Автомобилисты погибают в пробках. Выход найден!

Миллионы автомобилистов ежедневно тратят по несколько часов, чтобы добраться от дома до работы, но никакие дорожные строительства не позволяют избавить мегаполисы от этой проблемы. Автомобильные компании находятся в поисках решений и готовы представить свои антипробочные предложения на автосалоне в Женеве.