Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Электромобиль Detroit Electric будут выпускать в Голландии
Американская компания Detroit Electric продемонстрировала прототип своего электрокара на платформе Lotus Exige около года назад, пообещав наладить его производство в конце 2013 года. Однако старт конвейера отложен примерно на год, да и сам конвейер, похоже, переедет на другой континент.
Изначально планировалось, что компания Detriot Electric в полном соответствии со своим названием организует выпуск электрического спорткара SP:01 на территории Детройта. Однако, как сообщает издание The Detriot Bureau, руководство фирмы напугали требуемые инвестиции. Чтобы наладить производство в США, Detroit Electric придется потратить около 800 млн долларов.
Риск того, что вложения так и не окупятся, в компании посчитали слишком большим: дело в том, что Detroit Electric собирается произвести всего 999 экземпляров своего SP:01. Поэтому выпуск электрического суперкара планируется наладить в Голландии. Однако компания вернется в США с более масштабным проектом. В ближайшем будущем Detroit Electric, основываясь на опыте работы с SP:01, собирается запустить в разработку некий электрический седан.
Среднемоторное купе SP:01, построенное на базе Lotus Exige, оснащается электродвигателем, который развивает 201 л.с. и 225 Нм крутящего момента. До 100 км/ч электро-суперкар ускоряется всего за 3,7 секунды, а максимальная скорость SP:01 составляет 250 км/ч. Это позволяет ему претендовать на звание быстрейшего в мире электромобиля.
Читайте также
Концерн General Motors решил изменить стратегию развития в Европе. Компания сосредоточит усилия на бренде Opel/ Vauxhall, а вот Chevrolet из региона фактически уйдет, оставив только наиболее яркие модели. Тем не менее, в России Chevrolet останется и планирует развиваться дальше.
Спустя неделю после официального дебюта во Франкфурте новая трехдверка Opel Astra GTC получила оценку в рублевом эквиваленте. Хэтчбек с прогрессивной подвеской HiPerStrut и отменными ездовыми характеристиками (в чем уже успел убедиться Александр Евштокин) обойдется российскому покупателю как минимум в 696 900 рублей.
В следующем году корейский бренд бюджетных автомобилей Daewoo планирует вывести на российский рынок новую модель. Но пока что компания скрывает, что это будет за автомобиль. Кроме того, в нашей стране начнутся продажи обновленной Nexia.
Модельный ряд Chevrolet пополнится новым кроссовером уже в этом году. Компактный Chevrolet Trax будет представлен на Парижском автосалоне, чтобы потом появиться в шоу-румах дилеров ста сорока стран по всему миру. США в их число не войдут.