Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Hyundai может построить конкурента BMW 3 серии
Компания Hyundai активно борется за статус престижной марки, но пока ее усилия ограничиваются лишь двумя седанами - Genesis и Equus. По некоторым данным, в руководстве компании активно обсуждается возможность выпуска некоей третьей премиум-модели. Подумывают корейцы и о новом кроссовере.
Руководитель американского подразделения Hyundai Дэйв Жуковски заявил агентству Automotive News, что у гипотетической третьей премиум-модели есть вполне ясные рыночные перспективы. В подробности представитель компании вдаваться не стал, но, по его словам, Hyundai находится в постоянном поиске путей собственного развития. По сведениям самого агентства, наиболее вероятным кандидатом на пополнение премиум-линейки Hyundai является среднеразмерный седан – потенциальный конкурент Mercedes-Benz C-класса и BMW 3 серии.
Обращают корейцы пристальное внимание и на активно развивающийся сегмент небольших кроссоверов. По словам Жуковски, попытка закрепиться сразу в нескольких новых сегментах может негативно сказаться на продажах уже существующих моделей, однако игнорировать рыночные процессы очень сложно. Итогом размышлений руководства компании может стать кроссовер, чьей задачей будет отобрать покупателей у Nissan Juke и Opel Mokka. Не исключено, что платформой с будущей новинкой поделится кроссовер Kia Soul.
В декабре прошлого года сообщалось, что Hyundai готовит к Женевскому автосалону концепт под названием Intrado. Вполне возможно, именно он и станет намеком на новый небольшой кроссовер из Кореи.
Читайте также
Cпортивный автомобиль сегодня - достаточно дорогое удовольствие. Двигатели мощностью в сотни "лошадей", необходимые для обеспечения ураганной динамики, весьма затратны в производстве и эксплуатации, да и прочие системы такой машины (трансмиссия, тормоза), выполненные под стать подкапотному монстру, недешевы.
Продавцы автомобилей Opel и Chevrolet готовятся защищать себя от убытков, которые закономерно возникнут в результате ухода с российского рынка сразу двух компаний автоконцерна GM. По крайней мере, формат коллективных исков к General Motors отечественные дилеры между собой уже согласовали.
Пресс-служба "GM-АвтоВАЗ" опубликовала первые изображения концепта Chevrolet Niva нового поколения, который будет официально представлен на грядущем Московском автосалоне в конце августа. Даже по этим, пока лишь интригующим фото видно, что автомобиль получит принципиально иную внешность.
Компания Opel разработала революционную интеллектуальную систему освещения на базе матрицы светодиодов, которая повышает безопасность движения. Эта технология, впервые применяемая в автомобилестроении, сделает ночные поездки еще безопаснее и комфортнее.