Модельный ряд Opel
- Opel Agila
- Opel Antara
- Opel Ascona
- Opel Astra Family
- Opel Campo
- Opel Combo
- Opel Corsa
- Opel Diplomat
- Opel Frontera
- Opel GT
- Opel Insignia
- Opel Kadett
- Opel Manta
- Opel Meriva
- Opel Monterey
- Opel Monza
- Opel Movano
- Opel Omega
- Opel Rekord
- Opel Signum
- Opel Sintra
- Opel Speedster
- Opel Tigra
- Opel Vectra
- Opel Vivaro
- Opel Zafira
Российский спрос на тюнинг Volvo Polestar вырос вчетверо
По итогам 2013 года Россия заняла восьмое место в мировом рейтинге Volvo по продажам тюнинг-пакета Polestar Performance Power, предназначенного для форсировки двигателей. При этом за прошлый год российский спрос на этот тюнинг-пакет увеличился вчетверо.
Если в 2012 году в России были проданы лишь 159 комплектов форсировки двигателей от спортивного отделения Polestar, то в 2013 году – уже 678 штук. При этом, войдя в десятку стран-покупателей тюнинг-пакетов Volvo, Россия сумела опередить такие крупные для шведской компании рынки, как Канада и Великобритания.
В 2014 году количество проданных тюнинг-пакетов Polestar Performance Power планируется довести до 1 000 штук, что позволит России потягаться с пятеркой лидеров по продажам, куда входят Китай, Австралия и Германия.
Напомним, что программа официального тюнинга Volvo Polestar стартовала в России в 2012 году. Сам тюнинг-пакет создан компанией Volvo совместно с ее официальным спортивным партнером – компанией Polestar, выступающей в кузовных гонках. Суть пакета – специальная программа управления двигателем, предлагаемая практически для всей современной линейки бензиновых и дизельных наддувных моторов, устанавливаемых на все модели компании. При этом можно "прошить" двигатель как у новой, так и у подержанной машины.
Чип-тюнинг прибавляет двигателю, в зависимости от его типа и модели автомобиля, от 15 до 50 "лошадок" и от 40 до 70 Нм крутящего момента, что сокращает время разгона до "сотни" примерно на 0,3-0,5 секунды. Операция стоит в России 50 000 рублей, занимает около часа и выполняется официальным дилером. При этом в Volvo подчеркивают, что "заряженный" таким образом новый автомобиль сохраняет заводскую гарантию.
Читайте также
Вслед за 3-цилиндровым турбомотором объемом 1 литр, который планируется представить во Франкфурте, компания Opel анонсировала и еще одного представителя семейства SIDI – 1,6-литровый двигатель мощностью 200 л.с. Заказы на кабриолет Cascada с этим мотором производитель начнет принимать уже в октябре.
Компания Aston Martin в настоящее время вовсю тестирует опытные образцы своего нового суперкара, который должен стать преемником популярного Aston Martin DB9. И вот он-то как раз и может получить двигатель, о котором ранее ничего известно не было.
По данным Ассоциации Европейского Бизнеса, в минувшем месяце рынок новых легковых и легких коммерческих автомобилей в России продолжил демонстрировать значительное оживление. За семь месяцев 2010 года продажи выросли на 9%, в июле эта цифра составила 48%.
Французский автопроизводитель выпустил на российской рынок обновленный хэтчбек, премьера которого прошла на автосалоне в Москве. Автомобиль получил не только новую внешность, но и дополнительное оборудование. Однако главным отличием является новый мотор.