Audi привезет в Женеву сверхэкономичную A6

Линейка экономичных моделей Audi, которая именуется Ultra, пополнится новой модификацией А6. Новинка получит модернизированный дизельный двигатель и впечатляюще низкий аппетит – обещано, что модель будет потреблять порядка 4,4 л топлива на 100 км.

Информацию распространил один из британских дилеров Audi, но, по некоторым данным, премьера новой модификации запланирована на Женевскую выставку. Пока известно, что исполнение Ultra получит только универсал A6 Avant, однако не исключено, что ингольштадтская компания выпустит и аналогичный седан.

По сведениям портала Auto Express, A6 Ultra получит лишь передний привод и будет оснащаться двухлитровым дизельным двигателем. В моторной гамме семейства уже имеется аналогичный силовой агрегат, развивающий 177 л.с., однако для версии Ultra его мощность поднимут до 190 л.с. Увеличатся и тяговые показатели – с 380 до 400 Нм. При этом вместо вариатора двигатель планируется агрегатировать с роботизированной КПП S Tronic с двойным сцеплением. Такой универсал сможет ускоряться до 100 км/ч за 8,7 секунды.

Сообщается, что расход топлива новой модификации удалось снизить до 4,4 л топлива на 100 км. В продажу в Европе Audi A6 Ultra поступит по цене от 42 010 евро.


Читайте также

Новое поколение S-класса угрожает "съесть" одну из моделей Mercedes

В глобальную Сеть просочились первые изображения очередной версии нового S-класса - автомобиля в кузове купе. О том, что в Штутгарте готовят такую машину, было известно достаточно давно - но что тогда будет с уже имеющимся в модельном ряду Mercedes-Benz купе CL?


Range Rover Evoque станет экономичнее

Компания Land Rover обнародовала информацию о том, какие изменения ожидают Range Rover Evoque. Со сменой модельного года кроссовер получит обещанный в начале года девятиступенчатый "автомат" и модернизированную систему полного привода.


Volvo завершит тройку концептов трехдверным универсалом

Представляя летом прошлого года концептуальное Concept Coupe, скандинавы заявляли, что прототип станет лишь первым в коллекции концептов, с помощью которых Volvo продемонстрирует эволюцию марки. Вторым оказался кроссовер XC Coupe, а третьим, судя по тизерам, будет нечто в кузове shooting brake.


Mitsubishi обновит все свои внедорожники к 2016 году

Японская компания обнародовала план своего развития на ближайшие три года. Mitsubishi собирается заняться обновлением своих самых популярных моделей, ликвидацией автомобилей, не снискавших любви покупателей, а также развитием электрических и гибридных технологий.